Красные пятна , высыпания сохнут трескаются

Женщина 60 лет Пошли покраснении пятна по ногам ,после лечения Миксидол ,магния сульфат,амилотекс (внутримышечно),актовегин ,потом положили в больницу с мшистей головного мозга и болями в ногах и пояснице поставили 8 капельниц цитофлавин и анальгин 5 уколов Пятна в начале были только на ступнях потом пошли выше по ногам ,думали в начале от варикоз , но они и проявляются в других местах ,что это и чем лечит и из за чего

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий.
Это Гипостатическая экзема.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, на фоне чего она появилась,из за лекарств ?

На фоне варикоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, а что он может появиться по всему телу

А что варикоз по всему телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, вот именно что не ,просто выше колена тоже ест такие пятна

По всему телу пойдут только при неадекватном лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, сосудистый хирург сказал что это не из за варикоз

С каких это пор сосудистый хирург занимается кожными заболеваниями?

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь экзема либо варикозная или микотическая. Наружно крем кандидерм 2 р день 10 дней. На ногти рр экзодерил 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, сосудистый хирург сказал что это не из за варикоз

Часто грибок ногтей даёт клинику экземы.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления варикозного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем . Нужна консультация флеболога

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть проявления экземы. Используйте крем тетрадерм 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Похоже на проявление варикозной экземы. Появление связано с заболеванием вен. Обратитесь к сосудистрму хирургу на консультацию. Так как это основная причина появления данных высыпаний.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, сосудистый хирург сказал что это не из за варикоз

А лечение по поводу сосудов он вам предложил?

Здравствуйте! По фото можно предположить варикозную экзему. Наружно тетрадерм 14 дней. Коррекция варикозной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Бэлла, сосудистый хирург сказал что это не из за варикоз

В любом случае по фото экзема. Микробная или варикозная, наружное лечение одинаковое

Здравствуйте.

Пооявление экземы.