Ферринжект сколько капать
Добрый день! У меня Ферритин упал до 12. Гинеколог эндокринолог назначил дозировку ферринжекта 500, также и гемотолог. Я сделала только половину. Вот сегодня читаю, что эта дозировка 500 вообще очень большая, и нужно делать при экстренных случаях только. Иначе может быть цирроз печени и тд. Зачем тогда такую большую дозировку назначают. Значит я тоже большую за раз сделала, половину этой дозы. Теперь боюсь за печень. Подскажите, как дозировку правильную знать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка феринжекта 500 мг является средне-терапевтической, для компенсации абсолютного железодефицита. Не надо пугаться, следуйте рекомендациям врача. Через 2 недели (не ранее) после введения, определить уровень ферритина в динамике.
Здравствуйте, Леся, феринжект назначается либо по 100мг 3 раза в неделю, либо 500-1000мг 1 раз в неделю
Не переживайте, цирроз печени от такой Дозировки не разовьётся
Мария, прочитала у гинеколога одного уважаемого, вот она написала, что 500 это очень большая дозировка, и эту дозу можно только при больших кровопотерях, при экстренных случаях, когда речь не печени, а о жизни идёт.
Принятый ответ
Леся, если уж говорить о показаниях - вам при низком Ферритине переливание Ферринжект вообще не показано, потому что это не анемия, а всего лишь латентный дефицит железа
От однократного введения 500мг точно ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! переживать не стоит , такая дозировка вполне адекватная и соотвествует рекомендациям