Что вас беспокоит?
Ощущение заложености
Добрый день.Першит в горле,синусит,температура тела нормальная.Уже как 10 дней.Пару дней назад начал защемляться нерв,я так понимаю,с правой стороны шеи и пульсирующая боль в голову,когда двигаешься.Ощущение заложености головы ,ушей и потеря остроты слуха.Может ли это быть от защемления???(начал колоть мильгаму и дексалгин)
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к лечению карбамазепин 200мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такие симптомы могут быть из-за шейного остеохондроза, но в данном случае больше похоже на проявление воспаления в ЛОР органах, вам стоит посетить ЛОР врача для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр ЛОР врача, пройдите аудиограмму у сурдолога.
Затем очный осмотр невролога.
Мильгамму проколите 10 дней, дексалгин 5 дней.
К лечению можно добавить:
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 2 недели
На область шеи Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. если у Вас сейчас активное воспаление по ЛОР части ( синусит, першение в горле) то такие жалобы могут быть на фоне инфекции.
Пока к лечению добавьте Карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Покажитесь ЛОР врачу.
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 20246 ответов
- 21 Марта 20242 ответа
- 4 Октября 20258 ответов