Беременность и опухоль головного мозга
Добрый день! 19 апреля 2021 года была диагностирована вестибулярная шванома ЗЧЯ и гидроцефалия, и была тотально удалена вместе с правым слуховым нервом и практической слепотой на правый глаз. Могу ли я планировать беременность? Беременность вторая ,первая закончилась замершей и выскабливанием ,опухоль была доброкачественной и по словам нейрохирурга ей было 10-15 лет.Спасибо.
Добрый день! Вы обсуждали вероятность беременности с нейрохирургом?
Илона, не обсуждала,но предоставляла свежее МРТ в ноябре , все относительно неплохо.
Принятый ответ
Юлия, я не думаю, что нейрохирург разрешит беременность в ближайшее время, но года через три- возможно
Юлия, здравствуйте!
По поводу возможности планирования беременности и родов Вам нужно именно с нейрохирургом косультироваться, учитывая патологию головного мозга в анамнезе
Здравствуйте! Этот вопрос о планировании беременности нужно решать с нейрохирургом. Сходите к нему на консультацию
Здравствуйте!
На этот вопрос должен Вам ответить нейрохирург, не гинеколог.
Обратитесь на консультацию к нему.
Юлия, здравствуйте!
Нужно обязательно проконсультироваться по этому вопросу с нейрохирургом, в идеале с тем, который Вас оперировал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обсудить это с нейрохирургом который вас оперировал. Если все хорошо планировать можно