Боль в солнечном сплетении и кислый вкус во рту
Здравствуйте. Длительное время, расстройство ЖКТ: диарея, урчание, боли в животе и правом подреберье. Положительный хеликобактер. На днях, появился жёлтый налет на языке и привкус кислого. Назначили Тримедат, Урсофальк и фенибут. Можно ли принимать ещё омепрозол или разо от неприятных ощущений в желудке?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно
Хуршидбек, подскажите пожалуйста,с моими лекарствами, можно принимать витамин д3 и смекту при диарее?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы,но принимать омепразол не можно, а нужно,тем более фенибут может воздействовать на желудок так как это кислота,пить омепразол по 20 мг 2 раза в день за пол часа до еды
Екатерина, можно омепрозол, заменить на разо? А то горечь во рту появилась
можно
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего обострения гастрита на фоне лечения, омепразол 20 мг 2 раза в день можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать омепразол даже нужно, но лучше заменить его на оригинальный препарат нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель. Препарат по своему действию значительно превосходит обычный омепразол.
Ольга, можно его заменить на разо? А то горечь во рту появилась
Можно заменить на разо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и нужно в вашем случае,так же показана эрадикационная терапия хеликобактер.
Марина, это лечение антибиотиками?
в том числе
Марина, мне назначали де-нол, хелинорм, но после лечения, анализы не сдавала
Здравствуйте. Обострение гастрита. Принимайте омез 20 мг по 1 к 2 раза в день за 30 мин до еды
Добрый день, да, можно и нужно, это проблемы с жёлчеоотоком. Нужно пить больше тепло-горячей воды
Анна, а может ли быть диарея несколько месяцев от этого?
Да
Анна, а то я уже собралась на колоноскопию идти, раз по анализам все хорошо, кроме повышенного билирубина