Полгода повышены моноциты при ВПЧ и часто обостряется молочницы — вопрос №727360
Здравствуйте, уже который ОАК у меня повышены моноциты.
В июне - 15,1% и 0,79*10^9/л
Сейчас, в январе - 13,9% и 0,88*10^9/л
Среди других показателей - СОЭ по верхнему пределу, 15 мм/час.
Ферритин низкий - 12,9 нг/мл
Также выявлено ВПЧ-18 (как раз летом)
Из жалоб - ВПЧ не падает, ощущение, что очень упал иммунитет - поскольку болела ангиной месяц, еле вылечилась, параллельно уже 4-ый раз за короткий период обостряется молочница (в этот раз однократная доза 150 флуконазола не помогла).
Не понимаю, куда двигаться дальше. Может ли причиной падения иммунитета быть железодефицит? Что делать с бесконечной молочницей и с ВПЧ-18? Нужны ли еще какие-то исследования?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!