Пятна на языке, как афты.

Добрый вечер, с неделю назад появилось пятна, реагируют на горячую воду и твёрдую пищу, болят от этого, в сост покоя бывает как жжение не большое, сперва у корня потом приблизились к кончику. По виду не понимаю, такое в первые.

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Фото не передает всей картины происходящего. Не очень видно есть ли налёт на языке , бликует при фотографировании. Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, желательно взять соскоб и посмотреть бактериальную и грибковую составляющие и ещё проконсультироваться с гастроэнтерологом, подобное может происходить при проблемах с ЖКТ. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем, слишком мало исходной информации.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это десквамативный глоссит,часто бывает как симптом заболеваний ЖКТ,нужно обследоваться у гастроэнтеролога