Ветрянка высыпания на половых губах, 2 Месяца назад спираль установила!

Ветрянка научилась 31 декабря, вчера появились высыпания на половых губах. Температура выше 38 не поднималась. Есть симптомы орви кашель насморк. Пью ацикловир и медокалм.Что делать? Надо ли удалять спираль? Возможно ли внутри нее заражение?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ветрянка на спираль никак не подействует, не переживайте. Скажие сколько лет стоит спираль и какая спираль установлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, 2 месяца установлена, Юнона био-Т AG

Не переживайте, на спираль влияния не будет. Обрабатывайте высыпания и продолжайте прием ацикловира.

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, спираль внутри, она не контактирует с кожей половых губ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, а чем лучше мазать? Я мажу каламином везде,но на половых губах зуд не проходит. Как часто подмываться можно?

Да, можно его использовать.

При сильном зуде можно антигистаиинное любое ( Супрастин и др).
При приеме душа можно ромашкой аккуратно Подмываться.

Принятый ответ

Здравствуйте! нет, не нужно удалять спираль?

Принятый ответ

Ветрянка - это вирус семейства герпесов, а именно герпес 3 типа. На половых органах чаще высыпания герпеса 1, 2 типа. НА удаление спирали это никак не сказывается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Удалять ВМС не нужно, влияния на неё не будет, заражение в матку не пойдёт.