Пропустила противозачаточную таблетку
Здравствуйте, принимаю линдинет20 уже пол года, начала приём с 1 июля 2021 года. Пропуск уже был один раз, но ПА тогда не было на протяжении долгого времени. Я пью таблетки в 16:00, до этого пила всегда по времени. А тут на Новый год забыла и выпила в 4 часа утра, тогда шла 3 неделя приема и 16 таблетка, после этого был незащищённый ПА, скажите какова вероятность беременности? Стоит переживать? Уже прошло 3 дня и я очень волнуюсь.
Добрый вечер! Когда приняли пропущенную таблетку? Последующую таблетку приняли вовремя?
Дмитрий, здравствуйте, пропущенную таблетку выпила ровно через 12 часов. То есть должна была выпить в 16:00, а выпила в 04:00. Последующие таблетки выпила вовремя.
Контрацептивный эффект не снизится,вы все сделали правильно
Здравствуйте. Прошло 12 часов - контрацептивный эффект не снизился. Вы принимаете кок уже длительное время. Овуляция подавлена и спонтанно не возникнет. Беременность исключена на 100%
Принятый ответ
Здравствуйте! Исключена беременность 100% , не переживайте. Во первых вы длительно принимаете кок, во вторых вы выпили в 4 утра, 24 часа не прошло по времени, поэтому беременности точно нет. Продолжайте дальше по схеме
Галимат, здравствуйте, а дальше пить не делая 7-дневный перерыв между пачками? И стоит ли воздержаться от ПА на 7 дней?
Нет, делайте по схеме 7-й перерыв и дальше на 8 день новую упаковку начинайте. Нет, вы спокойно можете жить половой жизнью, контрацептивный эффект не снижается.
Здравствуйте, так успели выпить и не прошло более 12 часов,контрацептивный эффект сохранен.