Температура
Вчера поднялась температура у подростка 17 лет, высокая 39.6, горло очень болит, кашель. Температура трудно сбивается, сегодня сдали тест, были у врача, но температура вась день держится 38.5 принимали уже 3 раза Ибуклин. Последний прием в 17.30 и вот опять Температура 39.1, дала парацетамол, но боюсь что в ночь мне что тогда давать ему? На будет ли передозировки? Вес ребенка 90 кг.
Здравствуйте. А горло красное, налет на миндалинах есть? Если есть возможность прикрепите фото горла, пожалуйста
Нина, здравствуйте, мы были сегодня очно у дежурного врача сказала налет немного с одной стороны есть. Мы все рекомендации выполняем-полоскание, много жидкости, рингалин от кашля, Мирамистин, Лизобакт в нос аквамарис.... Уже три раза сегодня дала Ибуклин и вот опять температура высокая, дала парацетамол и Диазолин, но понимаю что в ночь опять шпарить будет и как быть? Парацетамол медленно снижает, сижу жду переживаю...
Нина, прикрепила фото
Учитывая, что у него такая стойкая лихорадка я бы рекомендовала вызвать скорую помощь. Без Вашего согласия его не госпитализируют, но хоть температуру собьют.
Вы сдали сегодня анализы? Если нет, то завтра обязательно клинический анализ крови и СРБ. Возможно, потребуются антибиотики.
Нина, вчера начали принимать антибиотик Сумамед сегодня вторая таблетка
А что это за пятно, оно и на миндалины распространяется? У него сыпи на теле нет?
Нина, тест сдали кровь нет
Нина, вчера так горло покраснело про миндалины я не знаю, налет врач сказал есть с одной стороны
Нина, сыпинет, кашель сопли сильная боль в горле
Еще посмотрите, пожалуйста, вдоль шеи, затылка есть болезненность и увеличенные лимфоузлы? ( они как большие горошинки прощупываются)
Нина, ничего не нашла
Нина, что серьёзно все у нас? Есть показания для госпитализации? Вроде самочувствие у него в период спала температуры нормалоное-голова не болит, лопаты нету, аппетит нормальный?
Картина очень похожа на мононуклеоз. Но для этого нужна только лабораторная диагностика.
Завтра обязательно сдать клинический анализ крови и СРБ. Также желательно кровь на АСТ, АЛТ, мочевину и креатинин, антитела к ВЭБ класса М и G.
Показаний для госпитализации я не вижу, но заочно сложно адекватно оценить всю картину. Поэтому, при сохраняющейся лихорадке вызывайте скорую и прислушайтесь к мнению очных врачей.
Жаропонижающие давайте во взрослой дозировке, парень уже большой. От боли в горле хорошо помогают: ангидак, тантум-верде, ОКИ.
Нина, 31 очень много холодного сока выпил, я думала горло застудил, анализы сдадим, Сумамед принимаем, Мирамистин ангидак, рингалин от кашля в сиропе, полоскание фурацилин, сода+соль, грудной сбор и много жидкости. Что еще из срочного я могу сделать? Врач сегодня смотрела ничего про это не предположила....
Всего достаточно. Не забывать пить жидкость.
Принятый ответ
На антитела пока не сдавайте. Даже если это мононуклеоз, они могут еще не успеть выработаться. По анализу крови тоже будет понятно. Только попросите, чтобы посмотрели на атипичные мононуклеары.
Здравствуйте, температуру сбивать только если она выше 38.5, парацетамол можно 4 раза в сутки, Нурофен ттоже, минимальный разрыв между приемом 4 часа
Екатерина, нурофена нет дома, есть ринза Ибупрофен, Ибуклин и парацетамол.
Принятый ответ
можно ибупрофен, ибуклин тоже
здравствуйте
Нурофен и парацетамол можно и нужно чередовать. не кутать ребенка. можно обтирать влажным полотенцем.
пить как можно больше жидкости. сейчас много гриппа типа А, он протекает с высокой температурой.
Елена, спасибо, нурофена нет у меня, есть Ибуклин, Ибупрофен, ринза, парацетамол, сейчас температура 39.1 дальше боюсь мерять((( парацетамол дала, Ибуклин уже три раза пили
в ибуклине парацетамол и ибупрофен. лучше давать их отдельно и чередуя.если так и будет повышаться, то вызывайте скорую.
Елена, Ибупрофен вчера дала одну таблетку и температура вообще не сбилась, сегодня пьем Ибуклин и может я просто маленькую дозу ибупрофена дала? Ребенок взрослый 90 кг вес.
Здравствуйте! Можно ибупрофеном сбивать температуру 4 раза в день принимать . И пускай много жидкости пьет
Фатима, спасибо, сейчас приняли 2 Таб парацетамола, а в ночь две ибупрофена можно? По одной вчера не помогало.......
200 мг ибупрофен разовая доза
Принятый ответ
200 мг можно разово ибупрофена
Принятый ответ
Здравствуйте максимальная доза жаропонижающих в сутки это 6 таблеток. Сбивать только если температура выше 38.5. можно физические методы снижения температуры, чай с малиной, обтирание уксусом, влажный компресс
Здравствуйте, Алена. Для снижения температуры можно чередовать парацетамол и ибупрофен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, илукли и Ибупрофен это разные вещи? Ибупрофен есть , в какой дозировке давать вес ребенка 90 кг?
400мг
Добрый вечер. если температура не снижается можно вызвать скорую помощь. Лучше комбинировать жаропонижающие. Если нет противопоказаний, Нимесил 1 порошок.
Игорь, спасибо, парацетамол принял в 21.30, сейчас вроде снизилась температура до 38.5. Но боюсь часа через два опять будет подниматься, можно будет дать Ибупрофен? Или Ибуклин? Мы Ибуклин сегодня уже 3 раза пили.
Ибуклин это 400мг ибупрофена и 500 мг парацетамола. Заварите растительное потогонное -цветы липы. Лучше добавить другой препарат.
Игорь, какой? Дома только Ибуклин Ибупрофен и парацетомол
Принятый ответ
Лучше скорую. Увеличивать эти препараты не безопасно. Это ребёнок ( предельная суточная доза 2 таблетки).