Ребенок болеет и бактериальная кровь

ребенок заболел 3 недели назад, неделю лечели как обычно, появились зеленые сопли, и кашель, вызвали врача, начала синупрет и палидексу, не помогло , пошли к лору он осматрел сказал сдать оак прописал стропы и протаргол, вроде болезнь пошла на спад но проснулась она у нее сопли зеленые, и поднялась температура, сутки всего была, пришли кровь сдать, она бактериальная что делать? опять к лору за новым лечение и что бы антибиотики прописывал?

Здравствуйте, как сейчас самочувствие ребенка?
как носовое дыхание?
лимфоциты абсолтное значение повышено и моноциты , соэ норма , нейтрофилы в процентном соотношении тоже норма, есть данные за вирусную инфекцию.
возрст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, здравствуйте, нос плохо дышит, но ночью дышит и вообще в течение дня она хорошо дышит им но утром прям зелень и кашель от них, кашляет она обычно когда бегает, врач приходила слушала, сказал все чисто, что то по лор заболеванием у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, у нас вообще всегда базооафилы в норме первый раз такие высокие, может у нее алергия на фоне всех лекарств

Здравствуйте , признаки риносинусита.
виброцил 3 кап * 3 р.д. - 7 дней, аквамарис сторонг по 2 впр 3 р.д. или промывать со шприца без иголки физиологическим раствором не под напором поочередно каждую половину носа в положении сидя , голову прямо немного наклонив вниз, высморкать, через 3 мин закапать трамицент по 3 кап * 3 р.д.
Антигистаминные , флуиорт сироп - лечение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, спасибо, а к лору повторно сходить? температуры нет, можно на улицу выйти? может ренген или мазок из носа нужен? уже 4 неделя пошла вроде на спад а потом опятт или зелень или температура

да, базофилы говорят об аллергическом компоненте

Здравствуйте, учитывая что нет температуры повышенной на улицу можно.
Главное в лечение синуситов это очищение ( смывание с полости носа слизи, очищение) и тогда все наладится при появлении температуры- осмотр лора.
Главное сейчас не переохлаждаться, нормальный сон и питание , чтобы восстановить резистентноссть организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, мы уже солевым раствором промываем 4 неделю не будет вреда?

нет, не будет , учитывая что вы очищаете слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, спасибо) а протолгол вообще нужен? или сунупрет? палидекса вообще не помагла

Здравствуйте! По результату общего анализа крови процесс вирусный, назначение антибиотиков не надо.

Причина кашля из-за стекание слизи по задней стенке глотки. Утром когда встаёт при смене положения тела слизь стекает и возникает кашель.

Протаргол и остально лечение продолжайте.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! у вас бактериальная инфекция , если у ребенка затяжной насморк то риносинусит сделать р гр ппн , ринофлуимуцил 2в-3р 7дн, туалет носа, тобрекс 2к-3р 5-дн нос, цетиризин 10к-1р 10дн, флюдитек 2% 5мл-2р 7дн, какой пили антибиотик последние 6 мес,и какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Альбина, здравствуйте ни какой вообще ни разу не пили тока в нос палидексу, хотим к лору записаться уже по результатам анализа но тока на завтра, а сейчас что можно дать?

если гнойные выделения из носа сох-я начните местное лечение и сделайте ренген пазух носа и решить прием аугментин по весу ребенка ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Альбина, спасибо, у нее они тока утром и кашель утром, я ей все помою она откашлиется и все, соплей нет а говорит в нос! флюдидект нам лор и прописывал мы 30 к нему ходили, тока он от кашля, сегодня записалась к лору, мне пока давать сироп и ринофлаймуцил? а там уже врач выпишит тогда антибиотики? а гулять можно выходить? температура была сутки и все два дня назад

получается если вы сироп не принимали то можно его до 7дн,и местное лечение ринофлуимуциил тоже получайте! так получается гнойное отделяемое из нос только по утрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Альбина, да, утром а днем вообще соплей нет, тока покашлевает когда начинает бегать, но говорит немного в нос, но по крови бактерия?

да по крови лейкоцитоз присутствует , начните местное лечение ринофлуимуцил 2в-2р 7дн, туалет носа , назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн, цетиризин 10к-1р 10дн, и очный осмотр вашего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Альбина, спасибо) а базоофилы это алергия получается? зиртек 10 капель?

Принятый ответ

Базофилы могут повышены в рез-те глистной инвазии сдайте кал на я/г простейшие ,лямблии ,