Сыпь на теле мужщины

Здраствуйте. На следующий день после бани муж увидел под грудью скомление прищиков в виде прозрачно-желтоватых пузьрьков. Говорит, что тешутся. Они только в одном месте. Подскажите пожайлуйста, что это и может быть схему лечения. В ближашее время нет возможности съездить к врачу. Спасибо.

Здравствуйте, Оксана! По фото похоже на проявления герпетического дерматита. Необходимо ограничить контакт с водой. Внутрь - ацикловир по 200 мг 5р/день в течение 7 дней либо Валацикловир по 500 мг 2р/день в течение 7 дней. Наружно - обработка раствором Фукорцин либо Каламин 2р/день также в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Это герпес.
Не мочить.
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
"Фукорцин" 2 раза в день до отторжения корочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, спасибо за ответ

Добрый день! По фотографиям больше данных за герпес. Один очаг или несколько таких скоплений? Общее состояние не нарушалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Михайловна, Добрв день. Состояние нормально. Только за несколько дней до этого него выскочил герпес на губе. А так больше нет нигде.

Тогда Валтрекс 500мг 2раза в день с едой 5-7дней

Здравствуйте!
Похоже на герпес.
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 5-7 дней. Не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте! По фото герпес.
Наружно фукорцин и спрей неотанин.
Внутрь валвир по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней. Не мочить и не растирать высыпания

Здравствуйте.

Проявление герпеса.

Здравствуйте, похоже на проявления простого герпеса . Внутрь таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки

Здравствуйте Оксана.
Я бы расценил высыпания как Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 3-4 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо за ответ. А ацикловир не подойдет во внутрь?

Принятый ответ

Можно Ацикловир 800мг 5 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ.