Сыпь на теле мужщины

Здраствуйте. На следующий день после бани муж увидел под грудью скомление прищиков в виде прозрачно-желтоватых пузьрьков. Говорит, что тешутся. Они только в одном месте. Подскажите пожайлуйста, что это и может быть схему лечения. В ближашее время нет возможности съездить к врачу. Спасибо.

Здравствуйте, Оксана! По фото похоже на проявления герпетического дерматита. Необходимо ограничить контакт с водой. Внутрь - ацикловир по 200 мг 5р/день в течение 7 дней либо Валацикловир по 500 мг 2р/день в течение 7 дней. Наружно - обработка раствором Фукорцин либо Каламин 2р/день также в течение недели.

Дарья, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Это герпес.
Не мочить.
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
"Фукорцин" 2 раза в день до отторжения корочек.

Наталья, спасибо за ответ

Добрый день! По фотографиям больше данных за герпес. Один очаг или несколько таких скоплений? Общее состояние не нарушалось?

Марина Михайловна, Добрв день. Состояние нормально. Только за несколько дней до этого него выскочил герпес на губе. А так больше нет нигде.

Тогда Валтрекс 500мг 2раза в день с едой 5-7дней

Здравствуйте!
Похоже на герпес.
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 5-7 дней. Не мочить

Алина, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте! По фото герпес.
Наружно фукорцин и спрей неотанин.
Внутрь валвир по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней. Не мочить и не растирать высыпания

Здравствуйте.

Проявление герпеса.

Здравствуйте, похоже на проявления простого герпеса . Внутрь таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки

Здравствуйте Оксана.
Я бы расценил высыпания как Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 3-4 раза в день до заживления.

Михаил, спасибо за ответ. А ацикловир не подойдет во внутрь?

Принятый ответ

Можно Ацикловир 800мг 5 раз в день на 7 дней.

Михаил, спасибо большое за ответ.