Боль в руках и теле
Здравствуйте , мне 32 года, на протяжении 9 месяцев мучает дискомфорт в руках и ногах, воснгвном в руках . От плеча до локтя какой-то жар, от локтя до кисти часто прокалывает руку и так же жар бывает.Покалыввние также частенько в ногах. В плече дискомфорт при движении и вообще как будто во всех суставах при нагрузках какой то дискомфорт. А в плече без особых накгузок просто например сделать вытянутую руку. Образ жизни не активный. Есть пролактинома , пью достинекс, возможно ли от него такая побочка? Какие анализы сдать куда капать, очень неприятное чувство. Слабость , желание что то делать есть но сковывают вот это чувство дискомфорта. Ломал пятую плбсневую кость, пил кальций и когда пил кажется покалывание увеличивались, плюс прыгал на костылях, руки под нагрузкой от чего руки ещё больше болели. Прошло уже два месяца как перестал ходить на костылях
Принятый ответ
Здравствуйте. Достинекс достаточно сильный, серьёзный препарат, побочек у него не мало, и астению , слабость препарат не редко дает. но тут выбора нет, если есть пролактинома то он необходим.
Можно попробовать по лечению Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
Иногда препарат дает так называемые парестезии - покалывания, чувство ползания мурашек. Если по осмотру невролога все в порядке и если до приема препарата этих ощущений не было, то скорее всего в нем причина.
Яна, здравствуйте, я начал пить витамин "с" и стал чувствовать себя лучше. Может быть с этим связано или соовподения?
Здравствуйте. Сложно сказать, возможно да, а может и не совпадение. в любом случае продолжайте приема витамина С, вреда не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покалывания в конечностях и слабость могут быть связаны с приемом достинекса.
Боли в суставах вряд ли связаны с приемом препарата.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, глюкозу, электролиты крови (магний, кальций, калий), витамин Д, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, биохимический анализ крови.
Нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока от слабости можно принимать мельдоний 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
Алина, здравствуйте, я начал пить витамин "с" и стал чувствовать себя лучше. Может быть с этим связано или соовподения?
Здравствуйте.
Возможно совпадение, а возможно у Вас был недостаток витамина С.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, такие побочные эффекты может дать достинекс, но принимать его необходимо. Можно пропить нейробион 3 раза в день месяц, пенкоксифиллин3 раза в день месяц
Екатерина, здравствуйте, я начал пить витамин "с" и стал чувствовать себя лучше. Может быть с этим связано или соовподения?
скорее совпадение
Принятый ответ
Здравствуйте!Достинекс даёт много побочных эффектов в том числе и покалывание При слабости Необходимо подсоединить к лечению милдронат 0,25 -3 р в день 1 мес
Т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес Здоровья!
Принятый ответ
Если симптомы с двух сторон,то большая вероятность что причина в шейно-грудном остеохондрозе в связи с чем желательно сделать МРТ,так же желательно сдать биохимию крови ревмапробы и острофазные белки,в терапии мидокалм,аркоксия,мазь с НПВС на область боли