Эсциталопрам и мезапам, дозировка
Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что врач назначил мне суточную дозу эсциталопрама сразу же 20 мг (на месяц, дальше 10 мг), а мезапама 30 мг в сутки без постепенного увеличения? Уже был опыт приёмы эсциталопрама, но максимум 10 мг, и то сначала по четвертинке таблетки
Здравствуйте
Обычно наоборот, от меньшей дозы к более высокой. Зачем снижать дозировку через месяц, я не понимаю
Принятый ответ
Да,лучше начинать эсциталапрам с 5 мг неднлю,заием 10мг 2 недели и только потом пиинимацте по 20мг 4-6мес,мезепам легкий дневнрц транквилизатор принимайте его первые 4 недели паралельно с эсциталапрамом пока он набирает обороты по 1 тпбл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, эсциталопрам начните с 10 мг. При хорошей переносимости, через 2-3 недели дозу можно увеличить до 20 мг и по достижении стойкой ремиссии продолжать не менее 6 месяцев. Мезапам 10 мг по 1 таблетки 2 раза в день, первые 2-3 недели для прикрытия.
Принятый ответ
Рита, добрый вечер!
Прием эсциталопрам правильнее было бы начать с 5 мг и постепенно наращивать дозировку до 20 мг в день, а мезапам по 1 т 2 раза в день, для тех пор - пока не начнёт в полную силу работать антидепрессант
Здравствуйте!
Нет, такая схема по снижению эсциталопрама неэффективна и не рабочая.
Суть состоит в наращивании дозировки, а не наоборот.
Мезапам тут у Вас нужен для прикрытия, пока не начнёт работать эсциталопрама.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Возможно, что вы друг друга не так поняли? Такие схемы не назначаются. Сразу 20 мг нельзя, и снижать нет никакого смысла. Всё делается наоборот.
Илья, нет, я даже переспросила не нужно ли увеличить дозировку постепенно. Удивительно, но сказали мол при таком приёме эсциталопрам накопится в организме быстрее, а потом этот эффект можно поддерживать 10 мг. Хорошо, что все ответившие подтвердили, что это не так.
Принятый ответ
Медазепам больше 30 и не нужно. Но начинать лучше с меньшей дозировки. И помните, что его нельзя принимать больше 2 недель.
Здравствуйте Начинайте принимать с 10мг, затеи через2 недели увеличивать до 20.Мезапам по 1 таб.три раза 14дней