Дискомфорт в голове

Здравствуйте, мне 37 лет, рост 164, вес 98, давление 110/70. Примерно 3 месяца у меня начались головокружения появилась тревога чувство страха зрение не чёткое как в тумане. Обращение в больницу мне поставили диагноз гормонально неактивная макроаденома гипофиза-нейрохируг сказал наблюдать раз в год мрт делать, ожирение 2 степени и дифицит витамина д - эндокринолог назначил йодомарин аквадетрим и омегу, так же диету, окулист норма . На мой вопрос что же мне делать с моими симптомами нейрохирург сказал что причина в чем то в другом . В последние дни у меня еще появилось чувство заложенности и сдавливания голове, на фоне этого всего плюс паника и бессоница. Скажите пжл что это может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратится к неврологу, выполнить УЗИ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, исключить проблему с сосудами.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
Рентген шейного отдела позвоночника
Консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо пройти комплексное обследование: УЗИ сосудов шеи, сдать анализы ОАК, СРБ, Д-димер. По результатам схема лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы скорее психогенны. Для уточнения пройдите шкалу HADS в интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже что данные симптомы имеют психогенный характер. Начните прием фенибут по 1 таб 3 раза в день в течение месяца

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови , срб и д димеры, узи сосудов головы и шеи. По результатам уже понятно будет с лечением