Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки клайры — вопрос №730437

Добрый день, первую таблетку из новой пачки клайры выпила с опозданием в 13 часов, но днём раннее был половой акт, т. Е. в день когда надо было выпить первую таблетку. В общем первую таблетку выпила утром, а надо было вечером, а следующую в этот же день, в обычное время. Какая вероятность беременности?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лариса, здравствуйте!

Как давно принимаете Клайру?
Клиент
Лидия, здравствуйте, пол года

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда не переживайте, риски минимальные, Вы уже длительно принимаете препарат
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятности беременности нет. До 24 часов пропуск допустим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Ничего страшного не будет, особенно если принимаете длительно уже препарат.
Опасны пропуски на 24 часа и более.

Пить далее по схеме.
Клиент
Юлия, здравствуйте, но ПА не был защенным, в день когда надо было начать новую упаковку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все равно)
Вы начали принимать препарат, будет эффект контрацептивный.
Вы не первые месяцы принимаете препарат, все будет нормально!
Клиент
Юлия, а дополнительно в последующие дни надо как то дополнительно предохраняться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,
Только далее схему соблюдать и всё)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько по времени клайру принимаете?
Клиент
Галимат, здравствуйте, шестую упаковку начала
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности равна нулю, контрацептивный эффект не снижается, так как вы длительно принимаете и имеет накопительный эффект кок
Клиент
Галимат, спасибо большое, успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не беспокойтесь, вероятность беременности практически отсутствует. Продолжайте прием по схеме в прежнее время.
Акушер, Гинеколог
Лариса, добрый день! Вероятность беременности равна нулю!!!!