Не спим ночью

Ребенку полтора года, все полтора года спим ночью плохо, просыпается раз 5-7 , мы жо сих пор на груди, отучится не можем никак, месяц назад болели ковидом, после этого ребеноа еще хуже спит, сейчас просвпается в 2-3 утра и орет чтобф его носили по квартире, то машинки смотреть ,то еще что то, и так пару часов мы ходим, при попытке положить спать дикий ор, сегодня уже дала ему 1/6 атаракса, спал после него хорошо, что нам можно попить? Гдицин не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте. А невролог и педиатр когда осматривали ребенка? Возможно что-то беспокоит, ушки желательно чтобы врач осмотрел, иногда детки спят плохо из-за воспаления ушей. Животик прощупали.
Стул регулярный?
Десна не набухшие?

Яна, зубы все вылезли, невролог осматривал 3 мес назад, с животлм нет проьлем, педиатр смотрела позавчера все в норме, этот вопрос у нас уже 1,6 года, спим так плохо

Яна, стул регулярный несколько раз в день

Видимо такая особенность малыша, такое к сожалению бывает, такая вот странная норма.
в таком случае невролог очно может выписать рецепт, я больше предпочитаю не атаракс для малышей, а Фенибут латвийский 250 мг 1/4 таб на ночь 1 месяц. он по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Атаракс конечно неплохой препарат, но пока лучше с ним в любом случае повременит.

Начните магний б6 в растворах, он будет успокаивать нервную систему и так же улучшать качества сна.

Если невролог смотрел, то значит все проблемы неврологической системы отпадают, скорее всего проблема характериологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по осмотрам врачей патологии нет, то вероятно это индивидуальная особенность ребенка.
Как правило, после завершения ГВ сон улучшается.
Можно попробовать анвифен 1 капсула 50 мг на ночь 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Перед сном играйте в спокойные игры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы - признак повышения нервной возбудимости у малыша. Надо отлучать от груди. Первые ночи 3 будет тяжело, потом сон должен улучшиться. Также необходимо исключить анемию, глисты, посмотреть витамин Д3, сделать эхоэнцефалоскопию для исключения внутричерепной гипертензии.