Застой желчи

Добрый день подскажите пож-та у меня застой желчи, желчный не сокращается. Мне врач назначила урсосан (а там противопоказания не сократилельная функция желчного пузыря) и де-нол. Начала принимать оба препарата. Сегодня 10-й день. Желчный не переставая болит. Если раньше ноющие боли были то добавились колющие. Еще ноги от бедра до ступнёй покрылись мелкой сыпью переходящий в большие красные пятна. Вопрос такой стоит ли продолжать лечение в данном случае и не опасен ли препарат урсосан при не сократительной функции желчного? Спасибо

Здравствуйте, Виктория. Данные симптомы могут говорить об аллергической реакции на какой-то из препаратов. Попробуйте отменить их по очереди и посмотреть. Урсосан достаточно эффективный и безопасный препарат, он не влияет на сократительную функцию желчного пузыря,а действует опосредованно через печень.
К лечению добавьте ганатон по 1 т×3 раза перед едой - 10 дней