Скажите пожалуйста возможность бешенства.
Играл с псом, домашний, порода шарпей, 10 лет ему. Играл с ним рукой в перчатках, в процессе игры ладонь в шерстяной перчатке оказалась в его пасти и он обхватил её зубами(болевых ощущений я не почувствовал). Снял перчатку, на ладони нет никакой свежей крови, лишь очень, очень маленькая царапина, которая затянулась. Прочитал в интернете про бешенство, стал себе всего накручивать и уже не знаю чему верить. За псом я не наблюдал необычного поведения. Разве что ( как я думаю) потому как он старый уже ( средняя продолжительность жизни шарпея - 10 лет) вчера огрызнулся на попытку его погладить. Такое было раньше и не раз. Не исключаю того что "гладивший" был пьян или "подшофе". Так он игривый, преданный пёс. Перемен в поведении так же не было. Скажите, стоит уже писать мемуары или стоит успокоиться?
здравствуйте
успокойтесь. ничего страшного не произошло. собака домашняя. царапина маленькая).
Елена, буду надеяться. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Вероятность заражения крайне мала. Собака привита от бешенства?
Наталья, спасибо за ответ, собака от бешенства не привита. Не я хозяин.
Принятый ответ
Понятно. Повторюсь, вероятность заражения очень мала, собака домашняя, царапина маленькая, не переживайте. Но на будущее- собак необходимо прививать от бешенства, чтобы не было таких волнительных ситуаций
Наталья, спасибо за обнадёживание. Буду знать.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, если пес домашний, то наблюдайте за ним 10 дней, если будет здоров этот период, то волноваться не о чем
Екатерина, хорошо. Спасибо за ответ, понаблюдаю
Здравствуйте, страшного ничего нет, требуется наблюдение за животным
Алина, хорошо. Это без проблем. Буду наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего все хорошо и Переживания необоснованные. Нужно понаблюдать за состоянием пса 10 дней, если будет жив через 10дней, кушать хорошо и тд, то риска бешенства нет
Ирина, хорошо, спасибо за ответ