Помогите разобратся
здравствуйте) в декабре появились белые сильные выделения сходила на узи расширение аккуартных сосудов матки. Потом гениколог смотрела на кресле брала мазки. в декабре месячные пришли на 4 дня раньше должны были 10 а пришли 6 а сегодня уже 7 число а их нет,переодически побаливает низ живота. больше ни чего вообще. выписки прикрепляю. тест не делала еще. дня 3 назад болела сильно поясница и ночью и днем застудила наверно.подскажите что может быть? по узи видно бы было беременность или гениколог сказала бы. в ноябре была киста с кровоизлиянием вроде все нормально сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключаете? На УЗИ видно только в 5-6 недель.
Галимат, нет не делала тесты ни сдавала хгч.сейчас прикреплю выписки
Незащищённые половые акты были? Нужно сделать тест или сдать хгч
Галимат, да было 2 раза. потом защищенные только
Галимат, прикрепила выписки.у меня еще с середины декабря какие то выделения белые. мазки будут готовы только после 17 января
Галимат, еще организм был ослаблен лежала кисту лечила а выписалась сильно очень переболела ротовирусом.
Сдайте ХГЧ, чтобы исключить или подтвердить беременность, тем более если незащищённые акты были . Белые творожист или просто белые? Зуд, запах, жжение?
Галимат, да вот они появились сразу после месячных в декабре белые густые выделения и сейчас есть. запах есть но не сильный или я нечую с носом проблемы. и зуд был на половых губах
Галимат, а по узи и осмотра гениколога таи вообще все нормально? может быть еще из за нервов задержки? переживаю каждый день по всяким пустикам. вчера низ живота болел прям думала начнутся но нет.грудь как обысно не боли ни чего нет
По выделениям похоже на молочницу. Сперва исключите беременность, если нет, значит на фоне стрессов и нервов задержки
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности не видно, но сейчас можно сдать ХГЧ крови (более точный метод), либо сделать тест на беременность. Гинеколог на осмотре тоже не сможет пока сказать есть беременность или нет. Возможно, у Вас задержка связана с воспалительным процессом или недавним ОРВИ.
Лейла, спасибо) но после месячных в декабре появился сначало зуд на половых губах мазала мазью а потом белые густые выделения какие и до сих оно сейчас. раньше не замечала такого
Мазки сдавали? Во время лечения пили препараты с антибиотиками? По описанию очень похоже на Кандидоз (молочницу). Часто появляется на фоне снижения иммунитета.
Лейла, да пила когда болела ротовирусом сильно. подожду еще пару дней посмотрю. и пойду сдам тогда кровь. потому что беременности не должно быть были половые акты но прерванные. с первой беременностью меня за неделю до месячных болело все просто чуть ли не умирала.
Лейла, мазки сдала. будут готовы после 17 января только.
Лейла, а здесь вместо месячных белые густые выделения. когда врач мазок брала они прям как слизь были
До готовности мазков можете поставить на ночь во влагалище однократно свечу Залаин. Либо свечи пимафуцин курсом 6 дней. Если это молочница, зуд и выделения должны прекратиться.
Лейла, загрузила выписку с больницы.с диагнозом. может опять что то не то у меня. может опять киста какая нибудь
Я так понимаю, в ноябре Вы находились в больнице с кистой и воспалением? На выписке, к сожалению, не видно даты. Если так, то на данный момент у Вас есть остаточные явления после воспаления - расширение сосудов ( по данным последнего узи). Кисты у Вас нет, она была функциональная и рассосалась самостоятельно. Менструация должна придти в течение недели, если беременность не подтвердится. Свечу Залаин желательно поставить, пока не началась менструация. Даже, если беременность подтвердится, она не повлияет на неё негативно
Лейла, да 25 ноября я попала в больницу с кистой. и в декабре месячные пришли не 10 а 6 числа раньше. сейчас вот опять низ живота заболел но толку ни какого.болит как будто сейчас пойдут месячныею
Возможно, скоро и пойдут, задержки до 10 дней - могут иметь место. Если половые акты были прерванные, беременность маловероятна.
Лейла, и вчера у меня аппетит был...а сегодня его нет особо...надеюсь что пойдут скоро...переживаю очень...за 2 месяца одни нервы были и есть...
Я Вас понимаю, но нужно найти в себе силы и постараться успокоиться, так как многие проблемы - решаемы, а здоровье вернуть - сложно. Пропейте курс ново-пассита, либо пустырник/валериану, чтобы немного себе в этом помочь. Все со временем наладится)
Лейла, побалел живот и прошел. ни каких признаков ни месячных ни другого...
Если сейчас у Вас 4-й день задержки, можно ожидать менструацию ещё 6 дней. Если не придёт, тогда делаем узи и вызываем менструацию.
Лейла, спасибо всем кто консультировал меня по моему вопросу) спасибо большое) сегодня месячные начались)
Отлично) будьте здоровы!
Лейла, добрый день! месячные начались это хорошо,но у меня сегодня 2 день и живот побаливает и анальное отверствие это как то связано? у меня еще я обнаружила как геморой вылез небольшой мягкий или это от него?
Добрый вечер. Живот побаливает от сокращений матки, на второй день, обычно, они самые интенсивные. Боли могут отдавать в задний проход. Но если боль прям снаружи ануса, то это не связано. Возможно, геморроидальный узел так болит
Лейла, спасибо большое) скорее всего это из за месячных( подскажите а как облегчить состояние я имею в виду боли у меня прям 2 дня первые я чуть ли не падаю и болит и живот и поясница. может мне что то пропит надо ?
Да, хорошо помогает Ибупрофен 400 мг. Пьёте одну таблеточку, и боль уйдёт. Обычно, хватает одной, но можно пить каждые 6 часов, пока боль не прекратится