Задержка после первого раза

Здравствуйте)У меня произошел первый раз и он получился не защищенным,выпила «женале».Спустя полторы недели история повторилась.Может ли быть из-за этого задержка?Я читала много сайтов и пишут,что после этих таблеток такое бывает

Здравствуйте! То есть вы, принимали Женале два раза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, да

Мария, так часто нельзя принимать экстренную контрацепцию - вы можете вызвать сбой гормонального фона, который у вас ещё устанавливается?
Да, задержка может быть на фоне приёма Женале
Вам можно рассмотреть приём оральных контрацептивов - Джесс плюс, начинать приём необходимо с 1 дня месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, а если ли вероятность,что я беременна?Таблетки принята спустя минут 15-20.Подмылась сразу.По приложению «flo» была низкая вероятность забеременеть.Но задержка меня пугает(На счет того,что часто нельзя знаю,спасибо)

О, тогда вероятность беременности равна нулю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, вы точно в этом уверены?

Беременность за 5-7 дней до менструации вообще не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, то есть задержка у меня на фоне приема данного препарата?

Да, конечно и нарушение цикла может быть в течение 3-6 месяцев, если не будете принимать кок, поэтому не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо большое!!задержка конечно плохо,зато не беременна?

Но это тоже не хорошо? поэтому ближайший год больше не принимайте экстренную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, да,знаю,спасибо огромное)

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам крепкого здоровья

Здравствуйте. Да, они часто вызывают сбой цикла. Выпили в первой половине цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, у меня по приложению должны были начаться месячные буквально через 1-2 дня

А зачем вы тогда вообще пили? Беременность исключена в этот период. У вас овуляция уже прошла. Поэтому беременность в принципе была невозможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, испугалась (((

Принятый ответ

Беременность исключена 100%. Но сбой может быть. Так что просто ждите менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо большое!!очень на это надеюсь

Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена! У вас нарушение менструального цикла на фоне приёма Женале.

Здравствуйте!
Мария, цикл может нарушаться после приема препаратов экстренной контрацепции.

Здравствуйте, Мария! Первый половой контакт стресс для организма, еще и экстренная контрацепция. Организм может восстанавливаться в течении 3 месяцев. Женале выпили дважды? Половая жизнь будет регулярная? Когда менструация началась последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, женале выпила дважды,да,после первого раза спустя дней 8-9.Половая жизнь вроде да,регулярная.Последние месячные 27 ноября начались по 1 число

Сейчас для подстраховки сделайте тест на беременность, при отрицательном результате спокойно ждать менструацию. Чтобы больше не доводить до экстренной контрацепции решите вопрос с началом приема КОК. С 1 дня менструации джес плюс до момента планирования беременности. Если менструация не начнется до 27 января сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, может быть беременность?Таблетки я принимала в течение 15-20 минут.Подмывалась сразу

Любая контрацепция не даёт 100% защиты от беременности, если было семяизвержение во влагалище. Поэтому учитывая длительную задержку тест сделать, пусть он будет отрицательный, будете спокойно ожидать менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, хорошо,спасибо)