Задержка после первого раза
Здравствуйте)У меня произошел первый раз и он получился не защищенным,выпила «женале».Спустя полторы недели история повторилась.Может ли быть из-за этого задержка?Я читала много сайтов и пишут,что после этих таблеток такое бывает
Здравствуйте! То есть вы, принимали Женале два раза?
Светлана, да
Мария, так часто нельзя принимать экстренную контрацепцию - вы можете вызвать сбой гормонального фона, который у вас ещё устанавливается?
Да, задержка может быть на фоне приёма Женале
Вам можно рассмотреть приём оральных контрацептивов - Джесс плюс, начинать приём необходимо с 1 дня месячных
Светлана, а если ли вероятность,что я беременна?Таблетки принята спустя минут 15-20.Подмылась сразу.По приложению «flo» была низкая вероятность забеременеть.Но задержка меня пугает(На счет того,что часто нельзя знаю,спасибо)
О, тогда вероятность беременности равна нулю?
Светлана, вы точно в этом уверены?
Беременность за 5-7 дней до менструации вообще не наступает
Светлана, то есть задержка у меня на фоне приема данного препарата?
Да, конечно и нарушение цикла может быть в течение 3-6 месяцев, если не будете принимать кок, поэтому не пугайтесь
Светлана, спасибо большое!!задержка конечно плохо,зато не беременна?
Но это тоже не хорошо? поэтому ближайший год больше не принимайте экстренную контрацепцию
Светлана, да,знаю,спасибо огромное)
Принятый ответ
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья
Здравствуйте. Да, они часто вызывают сбой цикла. Выпили в первой половине цикла?
Валерия, у меня по приложению должны были начаться месячные буквально через 1-2 дня
А зачем вы тогда вообще пили? Беременность исключена в этот период. У вас овуляция уже прошла. Поэтому беременность в принципе была невозможна
Валерия, испугалась (((
Принятый ответ
Беременность исключена 100%. Но сбой может быть. Так что просто ждите менструацию
Валерия, спасибо большое!!очень на это надеюсь
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена! У вас нарушение менструального цикла на фоне приёма Женале.
Здравствуйте!
Мария, цикл может нарушаться после приема препаратов экстренной контрацепции.
Здравствуйте, Мария! Первый половой контакт стресс для организма, еще и экстренная контрацепция. Организм может восстанавливаться в течении 3 месяцев. Женале выпили дважды? Половая жизнь будет регулярная? Когда менструация началась последний раз?
Ольга, женале выпила дважды,да,после первого раза спустя дней 8-9.Половая жизнь вроде да,регулярная.Последние месячные 27 ноября начались по 1 число
Сейчас для подстраховки сделайте тест на беременность, при отрицательном результате спокойно ждать менструацию. Чтобы больше не доводить до экстренной контрацепции решите вопрос с началом приема КОК. С 1 дня менструации джес плюс до момента планирования беременности. Если менструация не начнется до 27 января сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Ольга, может быть беременность?Таблетки я принимала в течение 15-20 минут.Подмывалась сразу
Любая контрацепция не даёт 100% защиты от беременности, если было семяизвержение во влагалище. Поэтому учитывая длительную задержку тест сделать, пусть он будет отрицательный, будете спокойно ожидать менструацию.
Ольга, хорошо,спасибо)