Пониженное давление

Около месяца назад была на приеме у психиатра с тревожностью. Врач выписал сульпирид по плану таблетки утром и днем и терилиджен на ночь одну таблетку. Жаловалась на плохой сон. Вчера очень плохо засыпала и вместо одной таблетки выпила полторы тералиджена. Сегодня весь день пониженное давление 90/50...хотя мое основное примерно 115/80...кружится голова и плохо себя чувствую...подскажите может ли это быть из за таблеток?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, тералиджен может снижать артериальное давление. Вам не стоит превышать назначеную дозу препарата. А если дальше будут наблюдаться побочные эффекты в виде гипотонии, сообщить лечащему врачу. Вам скорректируют лечение. Сейчас можете принять тонизирующие настойки женьшень, элеутерококк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, Подскажите может его вообще не стоит пить? Или его так резко отменить нельзя?

Отменить можно. Если плохо спите, рекомендую мелаксен 3 мг по 1 таблетке на ночь. Принимать можно длительно. На артериальное давление не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, А от тревожности он помогает?

Нет, это гипнотик -снотворное. При тревожности можно атаракс рассмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, подскажите а после отмены этих препаратов может быть синдром отмены вроде так называется? Второй день не принимаю и вот сейчас какая то тревожность в районе сердца и тело как будто напряжено. Может можно что то принять чтобы успокоиться?

Нет, синдрома отмены у этих препаратов нет. Это проявления симптомов заболевания по поводу которого назначались препараты. Попробуйте атаракс 12,5 мг 2 раза в день и на ночь мелаксен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, есть велсон...можно его на ночь?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, простите,что опять с вопросом...была на приеме у врача...назначала другие препараты вальдексан 1т на ночь и грандаксин по по 1т утром и днем...хорошее это назначение? Плохо не будет? Давление,привыкание?? Совместимы ли они?

Попробовать можно.
Привыкания не вызывает.
На артериальное давление теоретически, воздействие возможно, но незначительное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете принимаете 2 антипсихотика, так лучше не делать. Я бы рекомендовал оставить тералиджен в дозе 20 мг в сутки и добавить антидепоессант группы СИОЗС, они более предпочтительны при лечении тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, а что можно принимать я не знаю...или обратиться к лечащему врачу?

Я считаю, что тревожные расстройства лучше лечить антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Конечно, лучше эти вопросы решать с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илья, подскажите а после отмены этих препаратов может быть синдром отмены вроде так называется? Второй день не принимаю и вот сейчас какая то тревожность в районе сердца и тело как будто напряжено. Может можно что то принять чтобы успокоиться?

Это скорее обострение основной симптоматики. Все манипуляции с лекарствами нужно проводить под наблюдением врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас пониженное свое АД Два этих препарата снижают давление. Терапия тревожного расстройства и нарушения сна заключается в приёме АД нового поколения и анксиолитиков и конечно психотерапия

Принятый ответ

не стоит обращать столь большого внимания на один день!!! часто видим, что при повторных приемах в той же дозе организм адаптируется, и уже нет такого снижения давления.
Да, в теории тералиджен (ходя и действует 6-7 часов) может снизить давление.
Важно просто подобрать свою дозировку по эффективности и переносимости. И - не прислушивайтесь к столь мозаичным рекомендациям "коллег", сотрудничайте со своим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кирилл, была на приеме у врача...назначала другие препараты вальдексан 1т на ночь и грандаксин по по 1т утром и днем...хорошее это назначение? Плохо не будет? Давление,привыкание?? Совместимы ли они?

Принятый ответ

Здравствуйте. Оба нейролептика принимать нежелательно. При большой дозе тералиджена, как и при приёме обоих препаратов такой эффект возможен. Желательно остаться на каком-то одном препарате. А вообще тревожность лечат не антипсихотиками, а транквилизаторами и антидепрессантами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, Если я буду принимать грандаксин утро и вечер по 1таблетке и вальдоксан на ночь 1таблетку это не совсем подходящее лечение?

Эта схема очень даже хороша

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, вальдоксан вроде и склоняет ко сну но первую ночь не могла уснуть,а сегодня вроде уснула но проснулась в три ночи и не могла уснуть. Подскажите сразу не действуют эти препараты?они накопительные?

Вальдоксан накопительного действия, эффект будет виден не раньше 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, можно к вам опять обратиться? Сегодня всю ночь не спала. Как то сильно тревожит и пропал совсем аппетит. Что можно сделать или выпить чтобы тревога прошла и можно было бы уснуть