Консультация ортопеда /

Острая боль в левом плече — вопрос №732259

793 просмотра

Добрый день. Уже больше года у меня периодически начинает болеть левое плечо. Боль как-будто внутри. Со временем эта боль уходит, но через какое то время возвращается снова. В августе прошлого года обратилась к врачу, мне сделали рентген и назначили лечение. На какое то время боль отпустила, потом опять появлялась. Вчера боль вернулась, в одну секунду появилась очень сильная боль, не могу поднять руку, отвести ни назад, ни вперед, ни в сторону. Боль достаточно острая. Если расслабить руку и отпустить, боли не чувствую, но при малейшем движении терпеть не возможно. В данный момент болею простудой, поставили гайморит, назначили лечение антибиотиками, может в связи с этим что то воспалилось в плече. Очень прошу помочь и дать совет как мне облегчить эту невыносимую боль, пока по состоянию здоровья пойти на прием к ортопеду не могу. Прикладываю результат рентгена, который делала в августе 21 года. И заранее благодарна всем откликнувшимся.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Ольга! Эффективно в вашем случае было бы выполнить блокаду с Дипроспан +лидокаин2%-2мл в точку болезненности. Но так как возможности пойти к врачу нет, то для лечения плечелопаточного периартрита в домашних условиях рекомендую:
1. Мелоксикам 75мг по 1т*2р в день 5-7дней
2. Омепразол 20мг по 1к*2р в день 10дней
3. Диклофенак 5% втирать в места болезненности 2-3р в день 10 дней
4. Вечером выполнять компресс с Димексид раствор , его необходимо обязательно развести с водой Димексид:вода -1:4, на марлю и ложить на плечо на 30-60мин. (Если нет аллергии).
Также в плане лечения будет эффективны физиотерапия.
Клиент
Надежда, спасибо, что не прошли мимо моей проблемы, сегодня же начну лечение

Скидка 15% на анализы.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Желаю поскорее Вам поправиться!
Ортопед, Травматолог
По возможности следует сделать МРТ, чтобы разобраться с проблемой окончательно. Сейчас начинаем стартовое лечение.
Найз по 1т 2р в день с омепразолом
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В
Диклофенак гель 5 %
Хорошо бы ударно - волновая терапия и фонофорез с гидроклртизоном. Эти процедуры весьма эффективно снимают боль.
После МРТ лечение может быть дополнено.

П. С. Дипроспан сейчас нельзя из-за гайморита. Может обострить.
Клиент
Константин, спасибо вам большое, а как долго принимать назначенные препараты?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, боли которые вы описываете характерны для плечелопаточного периартрита или адгезивного капсулита.

Артроз который описан на рентгенограмме 1 ст, к таким болям клинически не приводит, поэтому есть необходимость в дообследовании - лучше всего выполнить МРТ плечевого сустава, это 100% диагноз!

На данный момент на курс лечения рекомендовано:

- На период лечения ограничение нагрузок на сустав.
- Прием Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.,
- можно Уколы Кетопрофен по 2,0 мл в/м 1р/д - 7 дн.
- Местно мази втирать - Можно Кетопрофен гель или Меновазин 3-4 раза в день втирать около - 2 нед.
- Уколы проколоть хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
- Из физиотерапевтических процедур наиболее эффективно: ударно-волновая терапия (УВТ) и фонофорез с гидрокортизоном № 10
- ❗ Наиболее эффективное лечение это блокада с дипроспаном. Это снимет болевой синдром. При стойком болевом синдроме можно выполнить до 3-х блокад с интервалом в 7дней.
В дальнейшем необходимо в/суставное введение препаратов гиалуроновой кислоты (Ферматрон № 3 с интервалом в 7 дней) и препаратов коллагена (плексотрон 20мкг 2 мл № 10 с интервалом 7 дней).
- После уменьшения болей необходимо заниматься восстановлением движений в плечевом суставе с профессиональным врачом ЛФК.
Клиент
Виталий, добрый вечер, спасибо, что откликнулись. Подскажите, дома есть ампулы кетанов, это тоже кетопрофен или нет? Просто смутил объем, кетанов по 1 мл, а выпишите про 2 мл
Ортопед, Травматолог
Кетанов и Кетопрофен хоть и относятся к одной группе но препараты разные, кетопрофен эффективнее
Клиент
Виталий, поняла, спасибо. Еще подскажите пожалуйста, Вы рекомендуете Аэртал, вышк врач рекомендовал Найз, это случайно препараты не из одной группы? (просто найз есть дома:)
Ортопед, Травматолог
Предпочитаю Аэртал, препарат более щадяще действует на желудок.
Но можно и Найз, если под прикрытием Омепразола.
Клиент
Виталий, и последний вопрос про хондопротекторы, в уколах, как я понимаю, они эффективнее? Я так понимаю, что их колоть надо не одним курсом, видимо через какой то период опять?
Ортопед, Травматолог
Хондропротекторы не только питают и востанавливают хрящи но и в накопительном действии обладают противовоспалительным эффектом (доказано), поэтому к применению они обязательны; И вы верно поняли их курсом нужно делать 2 раза в год ❗
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо огромное, что уделили мне столько времени и полностью все разъяснили. Начинаю лечение!
Ортопед, Травматолог
Желаю вам скорейшего выздоровления, при необходимости пишите!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Точно ли это Бехтерева?
26 августа 2023
Баян
Вопрос закрыт
Боль в плече
10 января
marmanelka@gmail.com, Алексин
Вопрос закрыт
Боль в плече (тендинит)
3 апреля
700.00 р.
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Константин Эдуардович Тищенко
1 020 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
Александр Александрович Сердитов
49 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 12 лет
Олеся Сергеевна Лазутикова
57 отзывов
Ортопед, Травматолог
2007-2013г Организации ФЕ
Опыт работы: 12 лет
Ольга Андреевна Юрташкина
171 отзыв
Ортопед, Травматолог
2010-2017г. ГБОУ ВПО КубГ
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Константин Эдуардович, спасибо большое за такой развернутый и полезный ответ 🙏 Вы не только по...
— Виктория
фотография пользователя
Отличное, мне понравилось. Много воды по поводу нормальности наличия переживаний у пациента и...
— Евгений
фотография пользователя
Спасибо доктору за развернутый мой вопрос, ответ был полный и понятный. Ответ был полный Все...
— Инна, г. Москва