Часто появляется герпес на губах
Здравствуйте. Последних 3 месяца постоянно появляется герпес на губах. Появляется не только на поверхности губ, но и на слизистой. Как только пройдет ,появляется новый и так уже всю осень и зиму. Пила герпевир, мажу мазями (пен герпевир) , капли протефлазид. Чем его лечить, что принимать. Благодарю заранее за ответ
Принятый ответ
можно применить например валацикловир по 500мг 2 раза в день сроком год непрерывно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если часто рецидивирующий герпес , то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. Приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Частые обострения говорят о снижении иммунитета.
Нужен длительный прием валтрекса для того чтоб вирус герпеса ушел в ремиссию надолго, по 1т. 500 мг 1 р/д минимум 6 мес.