Вопрос по результату анализов
Добрый вечер, ребёнку 7 месяцев, перенесли ветрянку в ноябре 2021 года. Нас направили сдать анализы и ферритин и другие показатели ниже нормы. Наш врач в отпуске и нам посоветовали показать анализы иммунологу или гематологу. Малыш чувствует себя нормально, особых жалоб нет. Анализы приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, по анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, ничего критичного нет, впоследствии анализы восстановятся
Снижение Ферритина говорит о латентном дефиците железа, необходим приём препаратов железа (мальтофер или феррумлек в каплях или сиропе) в течение 1-2 месяцев
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте капли мальтофера по схеме в зависимости от веса ребенка
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: прикормы из говяжей печени, красного мяса, овощей и фруктов