Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы
Здравствуйте. В конце прошлого года обратилась к гинекологу. До этого было небольшое воспаление, лечили кольпит. Количество лейкоцитов в мазке составляло 30-40. После лечения снова сдала мазок на флору+ мазок онкоцитологию. После обнаружения эндоцервицита доктор назначила дополнительные анализы (на хламидии, ВПЧ и пр.). Можете оценить ситуацию в целом?
Екатерина, здравствуйте!
Цитология отличная. NILM это норма. Плохого ничего по цитологии на увидели.
Патогенных микроорганизмов тоже не обнаружено, по второму анализу.
А мазок на флору обычный не сдавали?
Вижу, прикрепились ещё анализы. Все хорошо, ВПЧ не у Вас. По флоре лейкоцитов нормальное количество.
Жалоб никаких нет?
Лидия, нет, сейчас все хорошо. Просто планирую вторую беременность, до этого была биохимическая (в октябре). Врач назначала лечение, чтобы к следующей беременности у меня было все в порядке
Принятый ответ
Екатерина, все в порядке сейчас по анализам) планируйте спокойно беременность)
Лидия, большое спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору отличный, отклонений нет. ПЦР на ИППП отрицательный, ВПЧ тоже не обнаружено, всё прекрасно у вас. По цитологии атипичных клеток нет, у вас NILm, это норма. По цитологии всем ставят воспаление, поэтому мы на это не акцентрируем внимание , если жалоб нет.
Галимат, большое спасибо)
Принятый ответ
Добрый день.
По предоставленным анализам нет патологии.
Алексей, большое спасибо за ответ)