КТ лёгких. Кашель

Делала КТ лёгких 1,5 месяца назад. До этого болела ковидом (пневмония 3 и 8 процентов). Вот описание: Объем легких сохранен. Инфильтративных изменений в легких не выявлено. Мелкий кальцинат в S6 справа. Легочный рисунок закономерен. Трахея, бронхи проходимы, не сужены. Жидкости и воздуха в плевральных полостях нет. Средостение не расширено, не смещено, патологических мягкотканных образований (в том числе гиперплазированных лимфоузлов) не определяется. Надключичные, подмышечные лимфоузлы не увеличены. Купол диафрагмы четкий с двух сторон. Костных изменений нет. Заключение : КТ - данных за патологию органов грудной полости не выявлено. Анализы крови и мочи хорошие. Всё в норме. (СРБ- 0,6). До сих пор беспокоит кашель. Ощущение кома в горле. Что-то словно першит. Чешется в горле. Кашель из-за этого сухой, лающий, приступообразный. Кашель сохраняется уже 4 месяца. Я застала несколько месяцев назад, намочив ноги в воде полностью. Раньше усиливался по утрам после нахождения на холоде. Сейчас утром меньше, но вечером тоже бывает. Делали ингаляции, парила ноги и принимала препараты до этого 1,5 недели. Сейчас кашель стал мягче. Не такой мучительный. В основном, я сама стараюсь откашлять его из-за странного чувства в горле. Скажите, пожалуйста, признаками чего это может быть? Возможен ли невроз глотки? До этого было очень много стрессов и переживаний, когда уже начинала кашлять. Сейчас бывает утрення потливость, небольшая. Хотя, это возможно из-за окружающей температуры. Потому что, раскрыв одеяло, она проходит почти сразу.

Здравствуйте. КТ лёгких в норме. Аллергии нет у вас? Пропейте Димефосфон 1 ст л. 3 р в день 10 дней, затем Ларипронт в сиропе 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, благодарю Вас за ответ. Аллергии нет. Специалист сказал, что я «содрала слизистую и с полезной, и с вредной макротой; теперь нужно ждать, пока оно нарастет».
На самом деле, последнее время в горле чувство, словно я его сожгла, хотя кипяток не пью. Присутствует ощущение кома в горле. Иногда белый язык.
Сейчас начала принимать таблетки от кашля травяные (так и называются), кармолис (в воде 15 капель) и барсучий жир

Для восстановления слизистой используют Грудной сбор 4, ингаляции с физ. р-ром, Ингасалином 3%-5,0 до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, благодарю Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что после ковида, плюс застыла ещё, началась ангина, - и в результате этого слизистая (слизь) как полезная, так и вредная, от этого кашля «оторвались» и оголили гортань, трахею, бронхи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ощущение, словно около что-то сковывает, першит, комок в горле. После кармолис и барсучьего жира легче.
Нужно просто подождать, пока восстановится слизистая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, кашель сухой, лающий, звонкий. Иногда бывает приступами.
Это действительно так проявляется отсутсвие слизистой, голые бронхи и гортань?

Для восстановления микробиоты дыхательных путей прососите Бактоблис 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, благодарю.
Кашель по причине голой слизистой?
Он прекратится, когда слизистая восстановится?

Да, пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, благодарю Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, может ли это быть бронхит?
Исходя из результатов КТ. КТ лёгких делала 5 декабря 2021 г.

По описанию КТ нет признаков бронхита.