Помогите с подбором лечения

Здравствуйте. Недавно было сделано УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. Женщина, 75 лет, имеется диабет 2 типа (болезнь возникла примерно 25 лет назад, на инсулине уже приблизительно 10 лет или больше, до этого принимала соответствующие таблетки ), пять лет назад были инсульт и инфаркт. Также в анамнезе аритмия и гипертония. На данный момент беспокоят ноющие боли в правом боку под ребрами, задержка мочеиспускания, очень частые запоры (дефекация происходит раз в пять дней после литров выпитого кефира, поедания слив и т.п.). Прошу помочь подобрать лечение пиелонефрита и других заболеваний, которые были выявлены при обследовании. Но сейчас особенно интересует лечение пиелонефрита. УЗИ прилагаю. Также хотелось бы услышать комментарии по поводу заключения УЗИ, насколько все серьёзно и что можно предпринять для продления и улучшения качества жизни человека. Спасибо.

Принятый ответ

Здратвсвуйте1 по УЗИ признаки воспалительного процесса в почках, чтобы подобрать лечение стоит сдать общий анализ крови, мочи, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и биохимию крови. Также по УЗИ есть признаки изменения печени, тут нужна диета и также анализ крови биохимии с печеночными пробами

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ есть воспаление в почках, нужно оценить их функцию и функцию печени по которой также есть изменения, хоть и минимальные. Сдайте общий анализ крови, мочи, мочу на бак посев, биохимию крови с печеночные пробами и мочевиной и креатинином. Пока можно пить Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней, конефрон по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней и ролик при болях, клюквенный морс. Соблюдать диету

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислава. Рекомендую прием комплексного средства Пролит супер септо для восстановления ткани почек и мочевыводящих путей. В нашей стране зарегистрирован как БАД, в Индонезии препарат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи наблюдается воспаление в почках. Чтобы подобрать лечение, нужно сдать общий анализ крови, биохимию, мочу , бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ жировой гепатоз, хронический бескаменный холецистит, МКБ, хронический пиелонефрит. Лечение не проводиться по обследованию. Необходима клиника,анамнез. По данному заключению можно рекомендовать модификацию образа жизни - отказ от вп, коррекция массы тела при ИМТ выше 30. питьевой режим 30мл\кг, частое дробное питание небольшими порциями с преобладанием клетчатки и ограничением углеводов, так же ограничить прием пуринсодержащих продуктов ( мясо, бобовые и тп), физическая активность, ходьба. При появлении жалоб, изменений ОАК,ОАМ, БАК показан прием лекарственных препаратов.