Отмена противозачаточных

мне врач назначил противозачаточные. после замершей.месяц пропила.начала второй.3дня пила.хочу бросить. не могу больше пить и ждать. могу резко отменить? чем это грозит. нет времени и сил ждать. тем более овуляция непостоянная.неизвестно когда вобще беременность произойдет.

Принятый ответ

Добрый день.
Желательно допить упаковку до конца и отменить.
Не правильная отмена чревата нарушением менструального цикла, кровотечением

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто бросать прием гормональных не стоит, может случится кровотечение отмены. На каком сроке замерла беременность? Какая по счету беременность была и были ли роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, первая. на 7неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, не рожала

Вам следует эту упаковку допить до конца, далее уже не принимать препараты, уйти на беременность снова. При условии что исключены инфекции, хорошие показатели крови и гормонального фона.

Кроме контрацептивов какие либо еще препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, таблетки от давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, ну гормоны до этого были нормальные.только не знаю про прогестерон. а сейчас и не проверишь на контрацептивах.

Если вы сейчас планируйте уйти на беременность, как раз таки за время приема этой упаковки можно обратиться с проблемой АД к врачу, начать прием фолиевой кислоты, витамина д и йодомарина в качестве витаминотерапии. Как правило причиной потерь на ранних сроках чаще всего бывают поломки в генетическом аппарате у эмбриона, на определенном сроке беременность перестает развиваться и уровень прогестерона падает. Вы правы, сейчас смысла проверять уровень гормонов нет. Скажите проверяли ли уровень гормонов щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, гормоны щитовидки внорме от давления таблетки пью уже неск месяцев. так всетаки пачку нужно допить?

Да, потерпите, пропейте до конца, отмените и уходите на повторное зачатие. Как себя ведет АД на фоне приема гормонов?

Принятый ответ

Здравствуйте. После замершей беременности, если это был единственный случай, то планировать беременность можно уже в следующем менструальном цикле.
Отмените оральный контрацептив, всвязи с его отменой не допивая упаковки, могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, я хочу сейчас начать пробовать.неизвестно когдаполучится.мне делали вакуум 1.5назад. 2мес недостаточно чтобы эндометрий восстановился? ждать нет времени.

Вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! вы можете бросить приём Кок, он вам и не нужен был, если Вы планируете беременность
А скажите что принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!

Лучше начатую упаковку допить до конца. Сейчас если отмените, спасём собьёте себе цикл, лучше этот месяц допить и третью не начинать уже.

Беременность какая по счёту у Вас была? Цитогенетику делали?

Здравствуйте. Вы хотите уже планировать беременность? Тогда нельзя, терпите. Будет повышен риск выкидыша только из-за того, что организм еще не восстановился.
Если Вы хотите другую контрацепцию, то допейте пачку и новую не начинайте.

Здравствуйте. Если отмените начнутся менструации, обильные. А так ничем не грозит

Добрый день, Лилия! Скорей всего все должно быть нормально, учитывая что только третья таблетка. Но на рушение цикла тоже исключать нельзя. Если отмените то надо уже в дальнейшем из ситуации смотреть: пойдут ли раньше срока выделения и как обильно или все будет нормально.