Отмена противозачаточных
мне врач назначил противозачаточные. после замершей.месяц пропила.начала второй.3дня пила.хочу бросить. не могу больше пить и ждать. могу резко отменить? чем это грозит. нет времени и сил ждать. тем более овуляция непостоянная.неизвестно когда вобще беременность произойдет.
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно допить упаковку до конца и отменить.
Не правильная отмена чревата нарушением менструального цикла, кровотечением
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто бросать прием гормональных не стоит, может случится кровотечение отмены. На каком сроке замерла беременность? Какая по счету беременность была и были ли роды?
Марина, первая. на 7неделе
Марина, не рожала
Вам следует эту упаковку допить до конца, далее уже не принимать препараты, уйти на беременность снова. При условии что исключены инфекции, хорошие показатели крови и гормонального фона.
Кроме контрацептивов какие либо еще препараты принимаете?
Марина, таблетки от давления
Марина, ну гормоны до этого были нормальные.только не знаю про прогестерон. а сейчас и не проверишь на контрацептивах.
Если вы сейчас планируйте уйти на беременность, как раз таки за время приема этой упаковки можно обратиться с проблемой АД к врачу, начать прием фолиевой кислоты, витамина д и йодомарина в качестве витаминотерапии. Как правило причиной потерь на ранних сроках чаще всего бывают поломки в генетическом аппарате у эмбриона, на определенном сроке беременность перестает развиваться и уровень прогестерона падает. Вы правы, сейчас смысла проверять уровень гормонов нет. Скажите проверяли ли уровень гормонов щитовидной железы?
Марина, гормоны щитовидки внорме от давления таблетки пью уже неск месяцев. так всетаки пачку нужно допить?
Да, потерпите, пропейте до конца, отмените и уходите на повторное зачатие. Как себя ведет АД на фоне приема гормонов?
Принятый ответ
Здравствуйте. После замершей беременности, если это был единственный случай, то планировать беременность можно уже в следующем менструальном цикле.
Отмените оральный контрацептив, всвязи с его отменой не допивая упаковки, могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Светлана, я хочу сейчас начать пробовать.неизвестно когдаполучится.мне делали вакуум 1.5назад. 2мес недостаточно чтобы эндометрий восстановился? ждать нет времени.
Вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! вы можете бросить приём Кок, он вам и не нужен был, если Вы планируете беременность
А скажите что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Лучше начатую упаковку допить до конца. Сейчас если отмените, спасём собьёте себе цикл, лучше этот месяц допить и третью не начинать уже.
Беременность какая по счёту у Вас была? Цитогенетику делали?
Здравствуйте. Вы хотите уже планировать беременность? Тогда нельзя, терпите. Будет повышен риск выкидыша только из-за того, что организм еще не восстановился.
Если Вы хотите другую контрацепцию, то допейте пачку и новую не начинайте.
Здравствуйте. Если отмените начнутся менструации, обильные. А так ничем не грозит
Добрый день, Лилия! Скорей всего все должно быть нормально, учитывая что только третья таблетка. Но на рушение цикла тоже исключать нельзя. Если отмените то надо уже в дальнейшем из ситуации смотреть: пойдут ли раньше срока выделения и как обильно или все будет нормально.