Анализы и таблетки

Здраствуйте, ребенку 3 года, ему надо сдать педиатрическую панель, но он сейчас пьёт цезин от аллергии, можно ли сдавать сейчас анализы или лучше подождать, когда перестанет принимать капли, будут ли достоверные анализы.

Принятый ответ

Добрый день. Период выведения внтигистаминов примерно 20-22 часа, поэтому до сдачи анализов стоит прекратить прием препаратов за 2-3 дня, чтобы он был "чист"

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Антигистаминные не влияют на аллергопанели, делать можно. Нельзя делать кожные тесты на антигистаминнных и гормонах

Принятый ответ

Здравствуйте! Педиатрическую панель можно сдавать на фоне антигистаминных препаратов. Эти лекарства не влияют на результат.

Принятый ответ

Добрый день. Прием антигистаминных следует прекратить за 3-5 дней до сдачи анализов на аллергены.