Микрокорнеа

Мы решили взять под опеку с дольнейшим усыновлением ребенка у которого есть диагноз микрокорнеа микрофтальм что делать и как лечить ребенку 1,2года пока он находится в учреждение но мы решили именно его забрать что делать с глазиком

Здравствуйте.
Кардинальным образом ничего с этим сделать нельзя. Единственное, следить за уровнем вгд на этом глазу, наблюдаться у окулиста

Здравствуйте. Согласна с коллегой, сейчас вы с этим ничего не сделаете. Нужно контролировать состояние глаза, не забывать об ежегодных, а возможно и чаще осмотрах офтальмолога. Ребенок растет и нужно следить чтобы не пропустить возможные изменений ( вгд, состояние сетчатки и тд)
Желаю малышу и вам крепкого здоровья!!!