Сыпь у грудничка
Добрый день. Ребёнку 3,5, у нас ад, на грудном вскармливании, я на диете, не ем молоко, курицу, яйца, овощи только картошку, вчера появилась сыпь точками, это из той же оперы или что то новое?высыпания продолжаются не смотря на мои диеты
Добрый день. Высыпания больше напоминают явление потницы
Достаточно купать в чистой воде и наносить судокрем или деситин тонким слоем 2 - 3 раза в день
Вы уверены, что у вас АД? Можете приложить фото сыпи, которая раньше у вас была? На основе чего у вас такой диагноз? И чем вы лечитесь обычно
Кристина, здравствуйте, педиатр сказала, что ад, мазала адвантан+левомеколь, есть фото где он расчесал сейчас, чем помочь?трет глаза часто, но они не опухшие, сейчас прикреплю старые фото
Поняла
Почему то мне больше это напоминает контактный аллергический дерматит. Ножки на сгибах, ручки.
Вы чем стираете одежду , как купаете ребёнка?
Мазь локоид 2 раза в день до 10 дней с постепенной отменой в течение ещё 10 дней, то есть 1 раз в день, потом 1 раз в день через день и тд.
Давайте с купание и уходом за кожей разберемся
Сейчас у вас просто потница
Начиет глаз. Показаться бы офтальмолог у, чтобы исключить демодекоз. Он такой. Сначала просто трут глаза, потом уже все симптомы лезут
Кристина, стираю синергетик Детский, купаю с атопик
Но сыпь и до этого была, правильно понимаю?
Кристина, можно сказать с рождения. Сначала говорили сыпь новорожденных, потом она прошла и постепенна начала появляться эта сыпь
Принятый ответ
Попробуйте поступить с сыпью, как я написала выше. Мазь локоид
А уже после, можно будет использовать Элидел крем 2 раза в день в случае обостений
Сейчас на точечную сыпь судокрем 2-3 раза в день тонким слоем
Здравствуйте! Есть ли нарушение стула у ребенка?
Есть ли связь высыпаний с питанием?
Наталья, добрый вечер! Стул жидкий, горчичного цвета, с позавчера 2-3 раза в день, ничего не беспокоит, кроме сыпи
Наталья, высыпания, есть постоянно, просто то больше, то меньше
Ольга, рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. При дисбактериозе кишечника может быть подобная сыпь, как на первых фото.
Наталья, сдавала. Сейчас прикреплю
Ольга, в анализе выявлен золотистый стафилококк и кишечная палочка, их нужно санировать. Мало бифидобактерий. В копрограмме признаки воспаления.
Вы убрали из питания все молочные продукты?
Наталья, молочку убрала месяц назад
Принятый ответ
Ольга, хорошо, молочные продукты не ешьте 6 мес.
Рекомендую сделать кал на углеводы.
Принятый ответ
Добрый день. На первом фото проявления дерматита, возможно контактного, возможно потницы, но не АТд. На нижних фото проявления АТД.
Копрограмма от 27.12 спокойная, признаков воспаления нет, лейкоциты единичные, что допускается на грудном вскармливании, кал на скрытую кровь отрицательный.
Копрограмму пересдайте через месяц после исключения молочных продуктов. Безмолочная диета на весь период грудного вскармливания.