Ребенок кривит рот

Здравствуйте. Моей дочери 7 месяцев, в 5 месяцев заметили ,что она кривит рот при плаче вправо . Сделали узи головного мозга ( все очень прекрасно) никаких отклонений ,но невролог все равно поставил диагноз "неврит лицевого нерва " и назначил мрт с наркозом ( я против делать 7месячному ребёнку мрт ) подскажите, что это может быть ,может особенность такая ?

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило неврит у маленьких детей бывает с рождения , может вы сразу не заметили , но нужно разбираться , и смотреть очно ,если есть возможность проконсультируйтесь с неврологом в стационаре .

Асият, здравствуйте.. ну ведь,если неврик ,то он должен в любом состоянии проявляться?так ведь

В спокойном состоянии этого естественно видно не будет , только во время мимич движений , проконсультируйтесь ещё с врачом , экстренности в мрт с наркозом не вижу

Асият, спасибо Вам большое

Не переживайте ничего критичного нет и тем более по самочувствию всё хорошо судя по описанию

Принятый ответ

Здравствуйте!С рождения не замечали ?

Нонна, здравствуйте, нет. Все ведь мы плачем как-то не так

Мрт назначают с целью исключения органической патологии в головном мозге

Нонна, наркоз ведь может по разному повлиять на всех ,так ?посмотрите ,пожалуйста, прикрепили фото ,где губы раслаблены ,там видно что вот кончик губы вниз у неё. У меня такие же губы

Вижу ассиметрия ,но незначительная можете видео загрузить необходим осмотр ,на фото тяжело определить

Нонна, спасибо Вам большое за ответы . Видео к сожалению тут нельзя выставить

?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще я такое часто замечаю именно при определенно ситуации кривят рот детки - при плаче, смехе. В обычном состоянии нормально. Я по фото неврита не вижу. Но нужен очный осмотр, более такое внимательное изучение мимической функции. Согласна что не так просто малышу МРТ пройти. Показания жесткие должны быть, но а если они все таки есть - то лучше не рисковать и пройти. Для этого покажитесь другому неврологу - альтернативное мнение и осмотр не помешает.

Яна, спасибо большое Вам

Да не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото действительно заметна ассиметрия. У деток иногда бывает неврит лицевого нерва врождённый, возможно раньше не замечали. Обычно такой неврит с возрастом не прогрессирует, на развитие и здоровье ребёнка не влияет.
Если же неврит возник позже, то необходимо разбираться в причинах. На данный момент срочности в прохождении МРТ под наркозом нет. Попробуйте показать ребенка другому неврологу для осмотра.

Алина, спасибо Вам большое

Не за что, здоровья ребенку!