Противозачаточные

Добрый день. Никогда не пила таблетки, выпила Линдинет -20 в первые дни месячных, но передумала принимать эти гормоны.Решили все же предохраняться другим способом, прочитав все последствия таблеток. Можно не пить дальше? Что будет. Сейчас ещё идут месячные

Добрый день! Отмена таблеток приведет просто к удлинению менструации

Здравствуйте. Сколько выпили таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, всего две, вчера и сегодня, сегодня второй день месячных, пью первый раз

Тогда не переживайте. Просто не пейте и всё. Эти две таблетки никак не отразятся на цикле

Здравствуйте. Можете не принимать более препарат.
Рекомендую рассмотреть применение влагалищного кольца Новаринг, накожного пластыря евра

Здравствуйте! Сколько таблеток вы выпили уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, две вчера и сегодня, второй день месячных пью первый раз

Тогда не переживайте? можете спокойно прервать приём препарата и не принимать больше, могут немного удлинится месячные и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, если продолжить пить этот месяц и прекратить каковы последствия?

Никаких последствий не будет?
Вы начали их принимать с целью контрацепции? Вам врач назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, да и назначал врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, я после медикаментозного аборта, назначали как контрацептив на консультации

Достаточно распространенный препарат для контрацепции, если не планируете беременность, то можно принимать и их

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, меня пугают последствия от этих таблеток. И можно ли не предохраняться этот месяц если мы все таки решим их пить дальше?

Если вы продолжите приём препарата, то стойкий контрацептивный эффект наступает через 7 дней после начала приёма, в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь?
А какие последствия вас пугают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, меня волнует дальнейшая отмена. У меня проблемы с тромбоцитами в крови, почти 600. Ну и все что пишут вес, волосы и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, меня предупредили что первый месяц приема необходимо предохраняться дополнительно

А вы обследовались по поводу тромбоцитов?

Нет, дополнительно не нужно предохраняться, тогда нет смысла в данном препарате

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, если данный препарат пьется впервые в жизни в 7 дневный перерыв так же можно не беспокоиться, если планируется продолжение приёма таблеток ?

Принятый ответ

Да, всё верно - Вы защищены на весь период активных таблеток и перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо за ответ

Здравствуйте

Сколько таблеток приняли уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, две вчера и сегодня, второй день месячных пью первый раз

Тогда не страшно,
Просто прекратить прием
Месячные так и пойдут у Вас по плану ( 5-7 дней).

Здравствуйте, ничего не будет, если точно принимать не будете, то лучше прием закончить сейчас. В целом страхи не оправданы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, на сколько я знаю с повышенным количеством тромбоцитов в крови эти таблетки не рекомендуют

Добрый день, Елена! Скорей всего если Вы выпили 2-3 дня, ничего не будет, если дольше то может быть нарушение цикла. Надо сейчас понаблюдать как будет дальше и уже по ситуации узи сделать, если пойдут месячные не в срок

Здравствуйте! Да, можете отменить приём препарата. Ничего страшного не будет.