Консультация covid-19 /

Ухудшились анализы после выписки с госпиталя — вопрос №735945

Переболел ковидном в тяжелой форме, порожение 70%, сделан был укол ильсиры, 9 дней в реанимации под аппаратом, выписан был 31.12.21. На время выписки из анализов отклонения был только алт выше 400. Срб в норме 0,476. Сдал анализы сегодня, есть отклонения. Анализы прикреплены. Прошу помочь в разъяснении отклонений.

Педиатр
Кроме повышенной скорости оседания эритроцитов я там не вижу проблем, анализ очень достойный, учитывая что всего 10 дней назад Вас выписали из госпиталя после такого тяжелого лечения. Никаких лечебных мероприятий данные анализ не предполагает, сдать ещё коагулограмму и д-димер, для того чтобы не пропустить проблемы там
Клиент
Наталья, сое повышенный, тромбоциты ниже нормы,срб завышен,д-димер ниже 100, феритин 770, билирубин поднялся

Педиатр
Тромбоциты после вирусных тяжелых инфекций всегда падают или повышаются, это закон. трансаминазы в вашей печени после массированного лечения такими и будут, диммер, хорошо что низкий лишь бы не высокий. Целительница реактивный белок также как и свои будут стоять ещё месяц, а учитывая Какой у вас был воспалительный процесс может быть едва, это тоже закон Точка Просто я ваша анализы смотрела на фазе только первого результата остальных не было
Педиатр
Профессия Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день курс неделю, через 20 дней повторите ещё раз, Для того чтобы очистить организм от остатков лекарственных средств.
Клиент
Наталья, 4 января исключил ксорелто, начал пить гептрал 500 3 раза день, витамин д, витамин с, магнезии с кальцием, комплевит, цинк
Клиент
Наталья, сегодня полиоксидоний. Что то добавить, что-то исключить?
Педиатр
Добавить только Полисорб, всё остальное достаточно,
Клиент
Наталья, а то что фиритин 770 это тоже норма после Ковида?
Педиатр
Повышенный ферритин это тоже самое что повышение соэ и C реактивного белка признак воспаления, которые очень длительно остаётся в крови после воспалительного процесса
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам некоторое увеличение билирубина, печеночных ферментов- это последствия интенсивного лечения тяжелого течения ковида. В остальном в пределах нормы. Никакого лечения не требуется, просто пересдайте анализы через 1 мес.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Анализы будут меняться ещё некоторое время в связи с идущими изменениями. Важно оценивать их в комплексе с клиникой заболевания.
Терапевт
Здравствуйте. Анализы хорошие, в крови нет острого воспаления. В анализе незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции, которые не требуют специального лечения.
Рекомендую контроль анализы через месяц.