Замирание сердца,тахикардия
Замирание сердца. Здравствуйте. Мне 22 года, рост 175 вес 75. столкнулась с проблемой. У меня всегда была тахикардия,но она абсолютно не напрягала меня. Но в последний год она меня приковала к кровати. Стоит сделать взмах руки,просто перевернуться,встать,пройтись - пульс 120-130. При ходьбе обычной 170. А при подъеме по лестнице все 190. Лежа пульс нормальный,редко поднимается до 100, а иногда вообще 50. Пила бисопролол , но столкнулась с тем,что он снизил мой ночной пульс до 40, и я прием прекратила. Делала ЭКГ - норма, УЗИ сердца прикладываю. Щитовидную железу так же проверила,норма. Гемостаз так же сделала Сейчас стала часто сталкиваться с замиранием сердца,лежа или в движении. Сначала было 1-2 раза в сутки,сейчас может быть и 1-2 раза подряд. Жуткий страх,немеет все. До холтера еще 10 дней. Но ужасно боюсь что сердце остановится. Подскажите,что это может быть? Выписали магний и милдронат 500 мг с утра. Купила и потом увидела,что побочное действие так же тахикардия.
Здравствуйте.
Описываете симптомы проявления экстрасистолии, которая не опасна но по какой то причине эмоционально вами воспринимается. По обследованиям, кардиологической проблемы нет. Для верификации нарушения ритма сердца нужно пройти суточный мониторинг экг. Также рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключить железодефицит, проверить ферритин. К тревожным состояниям склонность есть? Мнительны?
Алексей, здравствуйте. у меня тревожно-депрессивное расстройство,очень мнительная. Но не знаю как себя успокаивать когда пульс 190 при обычной нагрузке,не сказать что много лишнего веса... и эти замирания,которых раньше не было,с ума сводят,кардиофобия какая-то. И боюсь таблетки пить. Щитовидную железу проверила,все в норме.
Принятый ответ
Проходите лечение у психиатра и психотерапевта.
Сам факт проявления данных симптомов говорит о том что ваше заболевание не контролируется либо терапия не эффективна и ее нужно менять. Сомневаюсь что вам поможет кардиолог, но суточный мониторинг экг пройдите, результаты обсудим.
Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, другие причины нарушений ритма у вас по обследованиям исключены
Гульнара, то есть пульс внезапный до 180 и замирание может быть от невроза? и нужно ли тахикардию как-то купировать препаратами?
Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом, чтобы назначить вам противотревожные