Консультация гинеколога /

Розовые выделения на 23й день цикла — вопрос №737481

Здравствуйте,у меня 23й день цикла,месячные должны быть через 10 дней. шесть дней назад была овуляция,по календарю в день овуляции и на след день был ПА с окончанием внутрь,сегодня заметила слабо-розовые выделения,тянет живот и болит поясница,ректальная температура 37.1
Скажите пожалуйста что это может быть?
В том месяце была сильная задержка месячных на 13 дней.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ульяна, здравствуйте!
Как отследили овуляцию в этом цикле, по тестам? Сколько в среднем цикл длится?
Как давно делали узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Анна, узи делала после родов год назад
Овуляцию по выделениям отслеживала.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ульяна, по описанным симптомам это может быть поздняя овуляция, скудные кровянистые выделения могут быть на фоне овуляции пару дней, как тянущие боли в животе и пояснице.
Но нужно обязательно сделать узи и исключить органическую патологию, которая так же может дать такую картину
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ульяна, здравствуйте!

Овуляцию в этом цикле как отслеживали? Выделения не обильные сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, овуляцию по выделениям,пару часов были розовые выделения,потом коричневые,сейчас вроде бы ничего нет,но живот так и тянет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ульяна, это может быть имплантационное кровотечение, если беременность наступила, либо овуляторное, только по характеру выделений четко отследить овуляцию сложно - могла позже произойти.

Выделения не после полового акта появились ?
Клиент
Лидия, половой акт был в день овуляции по календарю,и на след день,сейчас заметила опять бледно розовые выделения немного слизистые и с прожилками крови,живот тянуть начало сильнее,но выделения не увеличиваются и цвет не меняют на более яркий.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ульяна, сдайте кровь на ХГЧ через 8-10 дней после полового акта, очень вероятна беременность
Клиент
Лидия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне возможно что это начинаются раньше месячные.
Это не патология.
Но если они так и не начнутся , то сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после предполагаемого зачатия
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо,благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность возможна так как па был в дни овуляции. Беременность планируете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, вообще думала оставить,но у меня после первых родов меньше года прошло,плюс диабет и сахара не стабильные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте тест на беременность или хгч сдайте