Медикаментозное прерывание

Здравствуйте! Анэмбриония. Пустое плодное яйцо 30мм, срок 7-8 акушерских недель. Врач решила педикаметозное прерывание. Смущает схема. В 9.00 утра сегодня при ней выпила мифепристон 1таб (200), с собой дала 2таб миролюта(по 200). Сказано 1 таб миролюта принять сегодня же в 17.00. В 20.00 отзвониться врачу и она скажет про вторую таблетку миролюта. Разве можно в один день оба препарата? Не мала ли доза мифепристона для такого срока?

Принятый ответ

Здравствуйте! Доза не мало, потому как анэмбриония
Врач видела УЗИ, поэтому и даёт вам назначения

Принятый ответ

Здравствуйте, первой дозы абсолютно точно достаточно, это эффективная доза и повышение ее улучшения процессу не придаст. А вот принятие 2ого препарата действительно довольно быстрое, все же следует выждать сутки - полтора перед принятием следующих таблеток. Какой размер плодного яйца по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, спасибо, ПЯ 30мм

Боли могут быть довольно интенсивными, размер уже не такой маленький , может понадобиться и 3 т миролюта, все надо будет смотреть в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, сейчас созванивалась с врачем и задала вопрос, почему не выжидаем положенное время, на что ответила- время выдерживается при живом плоде ?‍♀️ Это тревожит всё таки

Это уже врач так рассуждает , примите через сутки, так будет все же лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте,
учитывая срок беременности и размеры плодного яйца, нужно принять 4 таблетки миролюта, первые 2 таб ровно через сутки, вторые 2 таблетки через 2 часа после первых двух.
Возможно будут сильные интенсивные боли, примите но-шпую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Заира, спасибо. Не нашла нигде информации, почему врач всё таки решила сегодня же...

Не могу сказать, но по всем протоколам не раньше 24 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Заира, сейчас созванивалась с врачем и задала вопрос, почему не выжидаем положенное время, на что ответила- время выдерживается при живом плоде ?‍♀️ Это тревожит всё таки

при анэмбрионии также выжидают 24 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такую дозу назначили потому что срок и не маленький и ПЯ хороших размеров, чтобы эффективно всё прошло. При болях но-шпу можете принять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.Доза достаточная.