Лечение Хеликобактер Пилори
Добрый день. Поставлен диагноз "атрофичекий гастрит", ГЭРБ и Хеликобактер ( умеренный- по биопсии ФГДС). В семье есть онкобольные с раком желудка. Хочу правильно пролечить ХБ. Подскажите, пожалуйста, в качестве ИПП собираюсь принимать Париетт. Какая нужна доза? 20 утром и 20 вечером- это правильно или много? Кларитромицин ,амоксициллин и Де-Нол как правильно принимать? И в какой дозировке? Ребагит нужно принимать? спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Схему то вы правильную озвучиваете но самостоятельно не стоит этого делать. Посетите гастроэнтеролога с целью подбора адекватного курса лечения. Оно тяжелое для организма в целом. Помимо лечения стоит соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать пробиотик. Соблюдать антирефклюный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Там не все так просто. Будьте здоровы
Проблема в том, что у врачей нет единого мнения. Один говорит, что надо лечить срочно, можно опоздать, вторая- что такой Хеликобактер не надо трогать. Но, так как в семье есть онкобольные, и именно с раком желудка, все-таки хочу пролечить максимально эффективно, чтоб не возвращаться
Лечить нужно. так как хеликобактер провоцирует развитие эрозии и язв а те в свою очередь имеют свойство малигнизации озлокачествления то есть. На мой взгляд нужно придерживаться мнения гастроэнтеролога который настаивает на эррадикационной терапии.
Спасибо большое