Расшифровка анализа на Краснуху при планировании беременности
Добрый день! Планируем беременность. Сдала анализ на краснуху: Igg 0.1 Igm 4.1 Сдала через 3 дня ПЦР , результат отрицатильный. Раннее краснухой не болела, последний раз прививка была в детстве. Что значит такой результат и когда можно планировать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас нет иммунитета к краснухе. Сперва лучше вакцинироваться, планирование беременности не ранее, чем через 3-4 месяца после прививки
Принятый ответ
Приложите бланк лаборатории, нужно посмотреть нормы именно этой лаборатории для того чтобы сделать заключение о наличии у Вас иммунитета к краснухе, Но действительно цифры иммуноглобулина G очень низкие, вам нужно вакцинироваться
Наталья, результаты подгрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо вакцинироваться за 3-4 месяца перед беременностью
У вас нет также антител к токсоплазме, Поэтому с кошками во время беременности не контактировать, почему-то положительные антитела к краснухе острого периода, думаю что это ошибка, сделайте вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой результат может быть ложно положительный вследствие перекрёстной реакции с какой либо другой вирусной инфекцией.
Но иммунитете против краснухи у Вас нет.
Вам требуется пересдать антитела через 2 недели в динамике
При отсутствии IgG вакцинироваться, беременность планировать не ранее чем через 3 месяца
Принятый ответ
Здратвсвуйте! судя по анализу нет иммунитета к краснухе, вам нужна прививка и планирование беременности через 2-3 месяца
Добрый день. У вас нет иммунитета к краснухе. Если время терпит, то желательно сначала вакцинироваться от краснухи, а затем уже через 2-3 мес планировать беременность.