Д-димер.Коронавирус.
Маме 64 года.Лежала с ковидом в больнице.После выписки Д-димер был 448.Через месяц сдала анализы-стал Д димер 688.(После выписки анализ АЛТ был-103.Пропила месяц урсосан-стал в норме-27)Может ли Урсосан влиять на Д-димер?Опасно ли повышение и как его снизить?
Принятый ответ
Здравствуйте, д-димер может повышаться на фоне коронавирусной инфекции
начните принимать эликвис 2.5 мг 2 раза в день 14 дней
контроль д-димера в динамике
обильное питье
Здравствуйте.
Урсосан не влияет на информативность анализа д-димер. По вашим данным есть некоторые риски тромбообразования. Рекомендую эликвис 2,5 мг х 2 раза в день- 1 месяц с последующим контролем анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте , с возрастом д-димер повышается ,так же как и соэ, поэтому для ее возраста это не опасно , тем более он может реагировать на любые изменения в организме. Урсосан не влияет.
Ксения, препарат Эликвис(солерте) мама пьет(месяц) по рекомендации врача после выписки.Но все равно Д-димер повысился.
Здратвсвуйт, урсосан не влияет, нужен прием препарата эликвис по 2.5 мг 2 раза в день месяц с последующим контролем д-димера
Здравствуйте, урсосан не влияет на Д-димер.
В какой дозе принимает Эликвис?
Хуршидбек, Ксарелто по 1таблетке 10мг.1 раз в день.по указанием врача после выписки.