Длительная менструация
переболела ковид дома,во время болезни начался менструальный цикл, 6 января и до сих нет конца, потеря не обильная, но каждый день мажет. Мне 37 лет, в 2015 была операция по удалению кисты эндометриозной. Я ещё на карантине, к гинекологу не попасть,что можно самой предпринять для остановления кровотечения?
Принятый ответ
Добрый день! При ковиде нарушения цикла бывают часто. Принимаете ли Вы какие нибудь препараты для разжижения крови?
Дмитрий, добрый день, нет ничего не принимаю
Если Вы находитесь уже на пути к выздоровлению, то можно принимать препараты транексамовой кислоты (транексам, циклогемал) по 1000 мг 3 рд не более 5 дней, принимайте препараты витамина С (аскорутин) - как протектор для сосудов и витамин влияющий положительно на иммунитет. ВОзможен прием таблеток дицинон (этамзилат) по 250-500 мг 3рд до 5 дней. Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая реакция бывает после ковида, принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились
Галимат, читала что этот препарат может быть опасен
Чем? Это кровоостанавливающий препарат, чтобы выделения прекратились ни чем не опасен
Принятый ответ
Виктория, добрый день! Что принимаете для лечения ковида?
Илона, добрый день, ничего не принимала кроме парацетамола и сиропа от кашля и боли в горле
Виктория, тогда можно начать прием транексама по 1т три раза в день и настойку водяного перца 30 капель три раза в день - 5 дней
Илона, этот препарат не может быть опасен тромбозом
Виктория, а Вы сдавали Д-димер или коагулограмму?
Илона, нет никогда таких анализов не было
Это сдают при ковиде. Данные препараты можно принимать, не переживайте
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Сейчас насколько обильные выделения? Как часто меняете прокладку?
Менструация в срок началась? Беременность исключена?
Лидия, добрый день, беременность исключена, начались раньше обычного одной прокладки хватает очень надолго, ночью вообще ничего нет
Виктория, а что из препаратов принимаете постоянно? Что назначали в связи с ковидом?
Лидия, ничего не принимаю, а от ковида только парацетамол и сироп от кашля и от боли в горле
Виктория, поняла Вас. Тогда сейчас можете принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день, до остановки выделений или максимум 5 дней. И нужно сделать УЗИ для оценки эндометрия, исключить полипы и гиперплазию
Принятый ответ
Добрый день.
Можно принимать транексам по 500 мг 3 р/д
Алексей, а этот препарат не может быть опасен тромбозом
Здравствуйте. Вы принмаете разжижаюшие кровь препараты?
Асиет, добрый день, нет ничего не принимаю
Во время ковида нужны эти препараты. Просто сейчас лучше не назначать транексам, так как он сгущает кровь ,при ковиде и так склонность к этому. Сдайте коагулограмму и д димер. Рекомендовать могу только настойку водяного перца по 30 капель 2р.день 5 дней