Консультация гастроэнтеролога /

Почему тошнота и слабость — вопрос №739187

Через час после еды внезапная слабость и тошнота.
Раньше в 2007 диагностировали язву 12 перстной кишки, эрозивный эзофагит пищевода с хеликобактером в 2017. Лечилась антибиотиками, Нексиум 40, ганатон.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую сделать ФГДС для уточнения характера патологии и назначения терапии...
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По хорошему стоит делать ФГДС повторять сейчас это важно. Сейчас же стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Так же важно придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обследоваться :
Фэгдс, биопсия слизистой на Н. Р., узи органов брюшной полости, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма, кал на скрытую кровь.
Сейчас старайтесь придерживаться диеты, стол 1 по Певзнеру, частое, дробное питание малыми порциями 4-5р/сут.
Пепсан-р 1саше 3р.д 3нед.
Тримедат форте 300 мг 2р.д 3нед.
Коррекция терапии по результатам исследований.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно повторить фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо повторить свежую эгдс