Что делать? Увеличивается покраснение на груд.клетке
Здравствуйте. Началось сразу на сл. день как поставили прививку( ковид) покраснела грудная клетка, изчезало, потом снова появлялась в течении 3-х недель, уже 5 день не проходит, иногда появляется на др. частях тела.
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото
Кристина, здравствуйте.
Не могу разобраться как его прикрепить?
Под вашим вопросом есть форма для прикрепления фотографии
Кристина, прикрепила
Покажите на других частях тела ещё. Зуд, жар, боль есть? Принимали какие то препараты?
Кристина, сейчас, на других как дерматит, немного по-другому. Детским кремом только мазала. Горит иногда сильно, чешется тоже иногда, ощущение что становится хуже, сильнее горит.
Скажите, в этот день, когда все появилось, вы только прививку ставили? Кремы какие то новые на зону декольте не наносили?
Кристина, точно ничего.
Скорее всего действительно реакция на вакцину по типу острой крапивницы, для неё и волнообразность так же характерна. Используйте сейчас таб цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно мазь акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Если будет ухудшение, то обратиться для назначения преднизолона или дексаметазона очно
Кристина, акридермом пробовала на груди, хуже стало горело очень
В первые применения такой эффект возможен, можно попробовать другой препарат. Тогда комфодерм так же 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Есть ли зуд кожи?
Место прививки не краснело, не зудело?
Наталья, здравствуйте.
Да, краснело место прививки тоже и был зуд немного, потом беспокоить стала грудная клетка, сначала маленько было сейчас много и ощущения неприятные, и есть зуд. Увеличение красноты- это нормально? Проявления и на др. участках тела есть( на руках от плеча до локтя)то есть то нету. На бёдрах кожа сухая((
Татьяна, очень похоже на аллергическую реакцию на прививку. Рекомендую никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно.
В любом случае рекомендую обратиться к терапевту на очный прием.
Рекомендую убрать продукты-гистаминолибераторы на 2-4 недели. На сухую кожу бальзам липикар или цикапласт из аптек.