Что делать? Увеличивается покраснение на груд.клетке

Здравствуйте. Началось сразу на сл. день как поставили прививку( ковид) покраснела грудная клетка, изчезало, потом снова появлялась в течении 3-х недель, уже 5 день не проходит, иногда появляется на др. частях тела.

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина, здравствуйте.
Не могу разобраться как его прикрепить?

Под вашим вопросом есть форма для прикрепления фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина, прикрепила

Покажите на других частях тела ещё. Зуд, жар, боль есть? Принимали какие то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина, сейчас, на других как дерматит, немного по-другому. Детским кремом только мазала. Горит иногда сильно, чешется тоже иногда, ощущение что становится хуже, сильнее горит.

Скажите, в этот день, когда все появилось, вы только прививку ставили? Кремы какие то новые на зону декольте не наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина, точно ничего.

Скорее всего действительно реакция на вакцину по типу острой крапивницы, для неё и волнообразность так же характерна. Используйте сейчас таб цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно мазь акридерм 2 раза в день 10-14 дней

Если будет ухудшение, то обратиться для назначения преднизолона или дексаметазона очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина, акридермом пробовала на груди, хуже стало горело очень

В первые применения такой эффект возможен, можно попробовать другой препарат. Тогда комфодерм так же 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Есть ли зуд кожи?
Место прививки не краснело, не зудело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, здравствуйте.
Да, краснело место прививки тоже и был зуд немного, потом беспокоить стала грудная клетка, сначала маленько было сейчас много и ощущения неприятные, и есть зуд. Увеличение красноты- это нормально? Проявления и на др. участках тела есть( на руках от плеча до локтя)то есть то нету. На бёдрах кожа сухая((

Татьяна, очень похоже на аллергическую реакцию на прививку. Рекомендую никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно.
В любом случае рекомендую обратиться к терапевту на очный прием.
Рекомендую убрать продукты-гистаминолибераторы на 2-4 недели. На сухую кожу бальзам липикар или цикапласт из аптек.