Консультация психотерапевта /

Срочно. Препарат Грандаксин!!! — вопрос №739380

У меня был Невроз, я пропил фенибут, грандаксин 3 недели. Потом начал пить снова алкоголь пиво-коньяк. Прошел месяц и невроз вернулся. Могу ли я снова пить грандаксин через месяц после курса? Или лучше к психотерапевту записаться? Может ли грандаксин ухудшить ситуацию, если заниматься самолечением?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете, но грандаксин действует пока принимаете. Хуже не сделает, но это атипичный транквилизатор. Если есть невроз, нужно другое лечение - антидепрессанты сиозс или сеансы психотерапии. Поэтому, лучше все таки обратиться очно к психиатру или психотерапевту за пересмотром ранее назначенного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый вечер мне дали 3 препарата Фенибут, Грандаксин, И Вальдоксан. Вальдоксан пропил 1,5 месяца и не удержался выпил алкоголь. Я не могу не пить пиво пол года это слишком много. У меня невроз проходит жутко чувство потери сознания страх смерти- травога будто проваливаешься, какая то дереализация, может это связано иза Аутоимунного тиоредита?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, аутоимунный тиоредит к вашему неврозу никакого отношения не имеет. Ну как вариант можете попробовать психотерапию. Но сам по себе алкоголь может провоцировать невротические состояния, приводить к декомпенсации психических заболеваний. Поэтому в вашем случае, алкоголь плохой вариант.
Клиент
Алексей, последний вопрос подскажите пож-ста давно страдаю не понятным головокружением особенно после сильного сексуального возбуждения!!!сдавал МрТ мозга все норм сдавал на сосуды все хорошо а в замкнутом прострастве пошатывание бывает и просто в спокойном состоянии, как выяснить причину? Может ли быть вестибулярные нарушения? или психогенное головокружение? и как с этим бороться?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно психогенное головокружение.
При истинном вертиго, будут кружиться предметы вокруг вас.
Бороться с этим нормализацией эмоционально-психического состояния, отказом от вредных привычек.
Клиент
Алексей, Да есть у меня 3 пагубных привычки порнографическая зависимость(я гетеро) пиво и ставки на спорт игромания скорее всего они привели к психическому отклонению и головокружению((( после просмотра порно роликов кружиться голова ужас недоразвитие диградация какая та.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну вот видите, вам есть над чем поработать. Обсудите эти вопросы с вашим психотерапевтом.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Можете возобновить курс грандаксина 1 месяц.постарайтесь не возобновлять употребления алкоголя,так как он сокращает ремиссию.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Добрый вечер мне дали 3 препарата Фенибут, Грандаксин, И Вальдоксан. Вальдоксан пропил 1,5 месяца и не удержался выпил алкоголь. Я не могу не пить пиво пол года это слишком много. У меня невроз проходит жутко чувство потери сознания страх смерти- травога будто проваливаешься, какая то дереализация, может это связано иза Аутоимунного тиоредита?
Клиент
Людмила, Подскажите пож-ста срочно, у меня помимо этих симптомов невроза, постоянно головокружение не понятное в замкнутом пространстве пошатывание будто летишь в самолете, я сдавал МРТ мозга нечего не нашли, сдал На сосуды все хорошо, а голова жутко кружиться особенно при сильно сексуально возбуждении, Может ли быть Вестибулярный аппарат или психогенное какое то головокружение и как с этим бороться? как разузнать причину?
Нарколог, Психиатр
Вам необходимо выбирать,так как алкоголь с антидепресантами не совместим..аутоимунные тиреоидит влияет на эмоциональное состояние,но не на столько.головокружение скорее психогенное
Психолог
Здравствуйте, Александр

Можно, хуже не будет
Но грандаксин, как и все препараты, не влияет на причину невроза, а лишь снимает его проявления.

Чтобы после отмены препарата (и последующего стресса) симптомы не вернулись - важно пройти курс работы с психологом или психотерапевтом (очно или онлайн).

В лечении неврозов хорошо помогают упражнения из когнитивно-поведенческой терапии, техники расслабления и краткосрочная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите пож-ста давно страдаю не понятным головокружением особенно после сильного сексуального возбуждения!!!сдавал МрТ мозга все норм сдавал на сосуды все хорошо а в замкнутом прострастве пошатывание бывает и просто в спокойном состоянии, как выяснить причину? Может ли быть вестибулярные нарушения? или психогенное головокружение? и как с этим бороться?
Психолог
Александр, да, все верно
может быть вестибулярным нарушением (определяется на очном осмотре ЛОРом и неврологом) может быть психогенное (диагноз устанавливает психиатр или психотерапевт, также на очном осмотре).

если причина психологическая - также показана работа с психотерапевтом (методы описала выше. По сути, это одни из методов, обладающие доказанной эффективностью)

Будьте здоровы!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас грандаксин можно, это хороший противотревожный препарат.

В любом случае стоит обратиться к специалисту для более полного понимания Вашей проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Артур, подскажите пож-ста давно страдаю не понятным головокружением особенно после сильного сексуального возбуждения!!!сдавал МрТ мозга все норм сдавал на сосуды все хорошо а в замкнутом прострастве пошатывание бывает и просто в спокойном состоянии, как выяснить причину? Может ли быть вестибулярные нарушения? или психогенное головокружение? и как с этим бороться?
Психотерапевт
Нужна медикаментозная терапия, попробуйте с начала фенибута, он несколько понизит уровень тревоги и головокружение уйдёт.
Это если Учитывая исключая проблем неврологической системы
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам в любом случае нужно обратиться к психотерапевту для уточнения диагноза и подбора терапии. Возможно, вам нужны другие препараты и психотерапия.

А вот от употребления алкоголя рекомендую отказаться. Он может существенно ухудшать состояние.
Принятый ответ
Клиент
Илья, Спасибо но про алкоголь я не могу бросить его навсегда не получиться, даже пол года не могу не пить слишком даерссивно и скучно становиться сушит.
Психиатр, Психотерапевт
Это вопрос приоритетов. Вам нужно выбрать. "Двум богам служить нельзя".
Если же Вы считаете, что алкоголь является вашей проблемой и Вы "не можете" Решить эту проблему, самостоятельно, несмотря на наличие желания, тогда можно обратиться за помощью к наркологу.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вы совершенно безалаберно относитесь к своему здоровью и состоянию. Грандаксин не лечит, а лишь прикрывает и убирает тревогу. Алкоголем Вы еще больше рассшатываете себе психику. Так и будете то на транквилизаторах, то на алкоголе. А в последствии придётся из-за привыкания пить огромные дозы транквилизатора. Однозначно стоит пойти к психотерапевту для подбора лечения.