Консультация невролога /

Дергается глаз и отдает в зуб — вопрос №1320981

Здравствуйте, уже некоторое время меня беспокоит боль в десне с левой стороны, не могу сказать какой зуб болит конкретно.
Боль похожа на пульсирующую, то появляется, то исчезает.
По части стоматологии все в порядке. Проверялась неоднократно.
В ночное время боль не возникает, исчезает в районе 22-23 часов вечера.
Так же во время зевания каждый раз дергается левый глаз.
У меня был длительный невроз, на протяжении полу года.
Так как кормлю Ребенка грудью, то препараты никакие не принимала. Работала с психологом, пила гомеопатию.
Только последний месяц более менее успокоилась, но появилась эта непонятная боль в зубах, которая причиняет дискомфорт.
Что это может быть? Последствие невроза?
32 года женщина.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте. Боль строго в одной точке или вся половина десны?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте не сказала бы что в одной точке.

Невролог
Скажите, холодный ветер, приём пищи, при прикосновении боль усиливается?
Клиент
Маргарита, нет, от этого не зависит
Невролог
Чтоб быть уверенными, что это не неов, необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва. Если там норма, то невроз вполне модет давать такие симптомы, плюс вы описываете подергивания глаза. Так же, если проблема в нерве, то аркоксиа, нимесил к примеру, сняли бы боль, может не до конца, но все же эффект был бы.
Если это на фоне невроза, то необходимо начать приём противотревожной терапии.
Вы все ещё на ГВ?
Невролог
Здравствуйте Анна ??!По клинике Невралгия тройничного нерва необходимо пройти энмг тройничного нерва ,на данный момент вы кормите грудью ?
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Надо исключить невралгию тройничного нерва, сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва.
Какие-то лекарства принимаете от нервозности?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Такие боли могут носить психогенную природа на фоне тревожности.
Но для исключения нейропатии следует пройти ЭНМГ тройничного нерва.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала пройти ЭНМГ тройничного нерва для исключения нейропатии,если будет норма то с уверенностью можно сказать что это на психологическом уровне. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций. Из медикаментозного лечения на данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц. Если завершили ГВ,то добавить Фенибут 1 т на ночь месяц