Анализ крови

Добрый вечер! Ковид с 8 января. Лечение: витамин С и D, обильное питьё, промывание носа. Из симптомов сейчас слабость, насморк и сильная заложенность носа, редкий кашель, потеря аппетита, вкусов, запахов. Прошу помочь расшифровать результат анализов от сегодняшнего дня. Особенно интересует тромбоциты 120 (в анализе от 8 января были 258).

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны, тромбоциты пониженный незначительно, можно пересдать по Фонио, такое бывает. Продолжайте симптоматическое лечение, антикоагулянт не нужен. Для укрепления сосудов можно принимать аскорутин, цинк.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не критичны. Всё в рамках вирусной инфекции. Вы чем лечитесь с момента заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, единократно принимала нимесил, пару дней триазавирин. Сейчас только витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам, картина соответствует вирусной инфекции.
Есть косвенные признаки железодефицита. Как поправитесь, сдайте ферритин и сывороточное железо для уточнения. На фоне воспаления, эти показатели не информативны. Тромбоциты могут снижаться при вирусных инфекциях и приеме некоторых лекарственных средств. У вас они понижены не значительно, ничего с ними делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови страшного ничего нет, признаки вирусной инфекции. Вам достаточно симптоматического лечения, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше чем 38.5, ацц при влажном кашле, аквамарин в нос

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Тромбоциты снижены незначительно.