Какие антибиотики можно на гв
Мы с сыном попали в больницу, у него была температура до 40,без каких либо симптомов, в больнице поставили диагноз ОРЗ, колят цефотаксим, теперь заболела я, высокая температура, головная боль, подскажите мне нужен антибиотик, если да то какой можно на гв? Пью жаропонижающее пока что и все
Здравствуйте. Вы сейчас находитесь в больнице или дома уже? Возможность сдать анализы крови у вас есть? Какой диагноз у ребёнка в итоге поставили?
Ирина, мы сейчас в больнице, ребёнку поставили ОРЗ, за несколько дней до болезни сдавала анализ, а тут вряд ли получится
Ирина, у ребёнка по крови выявили бактериальную инфекцию, а потом поставили орз
Просто немного странно, если орз, то антибиотик не нужен. И тот факт, что вы заболели сразу за ребёнком больше говорит о вирусной инфекции и следовательно антибиотик не нужен, так как он не лечит вирусную инфекцию. Если у ребёнка по анализам бактериальной инфекции нет в итоге, а орз, тогда зачем и ему антибиотик. Но это вопросы к врачам уже, без анализов мне сложно прокомментировать это.
В вашем случае, стоит пару дней понаблюдать. Пить больше жидкости из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки пить, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней можно. Сразу с антибиотика я бы не начинала.
Ирина, я могу скинуть результаты ребёнка, мы сдали в четверг, болеет он с понедельника, в пятницу у него была температура 40 и мы легли
Ну и свои анализы я тогда же сдавала
Ирина, я прикрепила результаты
У ребёнка действительно воспалительнач кровь, бактериальная инфекция скорее всего. А у вас нет признаков бактериальной инфекции. На вирусную похоже
Ирина, ну это было в четверг, сейчас уже может и есть ?
Как мне быть с лечением?
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ, срб, д-димер и прокальцитонин
При присоединении бактериальной инфекции нужно принимать антибиотики
Если вирусная инфекция поливитамины и симптоматическое лечение
Обильное питье
Хайшат, ну вот ребенку по крови поставили бак. Инфекцию, а позже орз
Температуру снижайте парацетамолом 500 мг 1 т внутрь
При бактериальной инфекции можно принимать вильпрафен 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Хайшат, а то что ребёнку ставят цефотаксим, и я буду пить, на нем не отразится?
Температура какая?
Хайшат, до 38.5,снижается до 37
Принимайте вит с 500мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинки 50 мг в сутки
Селен 100мг в сутки
Обильное питье
Назально спрей гриппферон 3-4 раза в день
Антибиотики нужно принимать при бактериальной инфекции и после сдачи анализов
Здратвсвуйте, можно амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней. По крови у вас есть анемия, нужно принимать сорбифер 3 раза в день минимум 3 месяца. При температуре выше 38.5 парацетамол
Екатерина, а на ребёнке не отразится? Я знаю что часть антибиотика передаётся с молоком
Принятый ответ
этот антибиотик можно
Екатерина, хорошо, спасибо большое