Сильные боли при дуадените
У сына 8 е сутки сильные боли в области желудка. Сделали ФГДС. Врач поставил диагноз острая эрозивно- язвенная дуаденомопатия. Выписали разо 20мг 2 раза в день,де-нол 120 мг 4 раза в день, фосфалюгель 3 раза в день. Ни чего не помогает, боли даже не становятся легче. анализ крови показал: лейкоциты-21.00, эритроциты-4.75, гемоглабин-150.00, тромбоциты- 268.00, р-н мочи- 6.50, белок- отриц, глюкоза- отриц, лейкоциты- отриц, эритроцыты- отриц, билирубин- отриц, уробилиноген полуколичественно+, молочная концентрация 16.00, нитриты- отриц, аккорды кислота- отриц.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно исключить целиакию.
Исключить из питания глютен.
Хеликобактер пилори исключён?
Елена, нет не исключён. Но глютен ещё необходимо сдать кровь для точного подтверждения правильно?
Да и желательно дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Елена, а все таки как обезболить ночью?
По оак признаки воспаления. Нужно начать прием антибиотика, можно вильпрафен
Принятый ответ
Здравствуйте. Выраженный воспалительный процесс имеется у сына. Множественные эрозии в дпк до 1 см в размерах достаточно большие. По хорошему стоило бы в стационаре пролечиться с таким диагнозом и следует назначать антибактериальную терапию. Так же очень важна строгая диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И к лечению стоит добавить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И вопрос про целиакию остается открытым в частности как и про хеликобактер пилори. Дюспатолин должен уменьшить болевой синдром. Будьте здоровы
Данил, мы лежали в больнице, нам давали омепрозол и ночью пару раз ставили капельницы и анальгин кололи и выписали через 3дня. Диету соблюдает ест 5 раз по немного.
Мало лечили в стационаре если болевой такой беспокоит. Но понятно что не от вас зависело. Самое важное пожалуй диета и спазмолитик.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, пиатние 4-6 раз в день, отменить Фосфалюгель, Денол по 2 табл 2 раза в день чрезе 1,5 часа после еды, добавить к лечениДюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.
Марина, де- нол нам прописали 4 раза по 1 таблетке до еды, то есть мы не правильно принимали? антибиотик нам необходим?
Марина, стали принимать дюспаталин, но ни чего не изменилось, снова всю ночь с сильными болями.
Денол можно и по 1 табл 3 разав день за 30 минут до еды и на ночь. Попробуйте вместо Дюспаталина Бускопан по 1 табл 3 раза в день за 20 мнут до еды при болях..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Про антибиотик непонятно так как вы не сдавали на хеликобактер.
Лечение правильное, добавьте Дюспаталин 2 раза в сутки
Екатерина, а глютен нам необходимо исключать?
Пока нет, так как нужно сдавать анализы не на фоне диеты.
Екатерина, боли не ослабевают , со вчерашнего вечера до сих пор боли стали ещё сильнее, это длится с 9 го числа, что нам делать?
С таким болевым синдромом вам опять нужно ложиться в терапию для сппзмолитической Терапии
Екатерина, мы на скорой поехали в городскую хирургию, нас отказались положить, поехали в областную тоже отказали. Мы делаем уколы анальгина, что бы хоть как то унять боль.
А в терапию?
Екатерина, вчера сдали вечером тест и после результата обещали положить в терапию.