Консультация гастроэнтеролога /

Сильные боли при дуадените — вопрос №739689

У сына 8 е сутки сильные боли в области желудка. Сделали ФГДС. Врач поставил диагноз острая эрозивно- язвенная дуаденомопатия. Выписали разо 20мг 2 раза в день,де-нол 120 мг 4 раза в день, фосфалюгель 3 раза в день. Ни чего не помогает, боли даже не становятся легче. анализ крови показал: лейкоциты-21.00, эритроциты-4.75, гемоглабин-150.00, тромбоциты- 268.00, р-н мочи- 6.50, белок- отриц, глюкоза- отриц, лейкоциты- отриц, эритроцыты- отриц, билирубин- отриц, уробилиноген полуколичественно+, молочная концентрация 16.00, нитриты- отриц, аккорды кислота- отриц.

Педиатр
Здравствуйте вам нужно исключить целиакию.
Исключить из питания глютен.
Хеликобактер пилори исключён?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не исключён. Но глютен ещё необходимо сдать кровь для точного подтверждения правильно?

Педиатр
Да и желательно дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Клиент
Елена, а все таки как обезболить ночью?
Педиатр
По оак признаки воспаления. Нужно начать прием антибиотика, можно вильпрафен
Хирург
Здравствуйте. Выраженный воспалительный процесс имеется у сына. Множественные эрозии в дпк до 1 см в размерах достаточно большие. По хорошему стоило бы в стационаре пролечиться с таким диагнозом и следует назначать антибактериальную терапию. Так же очень важна строгая диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И к лечению стоит добавить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И вопрос про целиакию остается открытым в частности как и про хеликобактер пилори. Дюспатолин должен уменьшить болевой синдром. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, мы лежали в больнице, нам давали омепрозол и ночью пару раз ставили капельницы и анальгин кололи и выписали через 3дня. Диету соблюдает ест 5 раз по немного.
Хирург
Мало лечили в стационаре если болевой такой беспокоит. Но понятно что не от вас зависело. Самое важное пожалуй диета и спазмолитик.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, пиатние 4-6 раз в день, отменить Фосфалюгель, Денол по 2 табл 2 раза в день чрезе 1,5 часа после еды, добавить к лечениДюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.
Принятый ответ
Клиент
Марина, де- нол нам прописали 4 раза по 1 таблетке до еды, то есть мы не правильно принимали? антибиотик нам необходим?
Клиент
Марина, стали принимать дюспаталин, но ни чего не изменилось, снова всю ночь с сильными болями.
Гастроэнтеролог
Денол можно и по 1 табл 3 разав день за 30 минут до еды и на ночь. Попробуйте вместо Дюспаталина Бускопан по 1 табл 3 раза в день за 20 мнут до еды при болях..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Про антибиотик непонятно так как вы не сдавали на хеликобактер.
Лечение правильное, добавьте Дюспаталин 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а глютен нам необходимо исключать?
Гастроэнтеролог
Пока нет, так как нужно сдавать анализы не на фоне диеты.
Клиент
Екатерина, боли не ослабевают , со вчерашнего вечера до сих пор боли стали ещё сильнее, это длится с 9 го числа, что нам делать?
Гастроэнтеролог
С таким болевым синдромом вам опять нужно ложиться в терапию для сппзмолитической Терапии
Клиент
Екатерина, мы на скорой поехали в городскую хирургию, нас отказались положить, поехали в областную тоже отказали. Мы делаем уколы анальгина, что бы хоть как то унять боль.
Гастроэнтеролог
А в терапию?
Клиент
Екатерина, вчера сдали вечером тест и после результата обещали положить в терапию.