Температура
Здравствуйте кормлю грудь, ребёнок 02,5месяцев,вчера вечером пила 5 таб эргоферон и в горло брызгола мирамистин, груди сцежевала до утро можно спрасить когда можно давать грудь, ребёнок сечяс тоже болеет горло и температура и насморк
Принятый ответ
Добрый день. Вы можете кормить грудным молоком ребёнка. При температуре выше 38,5 жаропонижающее ребёнку, в нос аквалор или аквамарис.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Грудью кормить малыша можно и нужно, т.к ему с вашим молоком попадают антитела. При кормлении лучше надевать маску, почаще мыть руки.
Малышу необходим осмотр педиатра и проведение аускультации лёгких. До осмотра врача необходимо:
- промывание носика физ раствором или другим солевым раствором (аквалор бэби например) по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день и удаление слизи аспиратором через 5 минут
- почаще прикладывать к груди
- если есть заложенность носика, то можно капать на сон или перед едой Назол бэби или Називин бэби по 1 капле в каждый носовой ход не чаще, чем раз в 6 часов
- влажность воздуха дома должна быть не менее 60% для того, чтобы слизь не загустевала
- почаще выкладывайте малыша на животик, чтобы слизь стекала вниз
- при повышении температуры тела выше 38.5 можно давать жаропонижающее (нурофен из расчёта 10 мг/кг не чаще, чем раз в 8 часов)
Алина, да мы были у врачас малышом, но я тоже болею я сама не было на осмотре, но вечером пила эргоферон 5 таб и себе брызгнула в горле мирамистим так как у меня голос изменилось и температура была у меня
Татьяна, в любом случае кормить малыша грудью можно. При температуре вам можно принимать парацетамол (имеет очень низкий риск, поэтому разрешён при гв).
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете кормить грудью. Малышу обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Ангелина, хорошо спасибо
Ангелина, как снижать температура с пароцетамол не помогает у меня с утро 37, 7
Можно использовать нурофен/ ибупрофен детский
А так, если самочувствие нормальное то до 38,5 обычно не сбиваем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно было и не снимать с груди. Уже можно приложить. Мирамистин используйте, делайте полоскания содо-солевым раствором, рассасывайте таблетки Лизобакт. Малыша кормите в маске. Выздоравливайте!